ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Севастопольский порт построит перегрузочные комплексы в Инкермане

Севастопольский порт построит перегрузочные комплексы в Инкермане

Одной из главных целей разработки и реализации Программы развития Севастопольского МТП до 2015 г., утвержденной Минтранссвязи, является расширение и освоение существующих территорий порта под перегрузочные комплексы. В частности, предполагается виду окончательное освоение территорий перегрузочных комплексов порта ПК-1 и ПК-2 в Инкермане.
До 2015 г. за счет собственных средств предусматривается создание в Большом Инкермане упрощенного варианта паромного терминала для открытия паромной линии Зонгулдак (Турция)-Инкерман (Севастополь). Объект будет размещен в восточной части Севастопольской бухты на участке площадью 8 га.
Также предлагается создание в порту терминала для обработки грузопассажирских паромов типа "ро-ро". На начальном этапе паромная линия будет обслуживаться одним паромом типа "Улусой-2". Планируется выполняться до 8-10 судозаходов в месяц.
На втором этапе планируется поставить на линию еще один паром, тем самым увеличив количество судозаходов до 15 в месяц.
Общие расходы на создание паромного терминала составят 13,6 млн грн.
В дальнейшем, в период с 2016 г. до 2020 г., на территории 14,6 га в Большом Инкермане планируется создание 2 специализированных комплексов. На первом будет построен комплекс накатных грузов, на втором - комплекс контейнеров с выполнением дноуглубительных работ.
ПК накатных грузов предполагается создать в границах освоения территории и акватории ДП "ЧНДИС" с максимальным использованием существующей инфраструктуры, в т.ч. причала № 50, зданий административно-производственного и обслуживающего назначения, части действующих инженерных сетей и сооружений энергоснабжения. Общая площадь территории ПК для накатных грузов (автопоездов типа TIR) составит около 6,7 га.
ПК контейнерных грузов предусматривается создать в границах практически неосвоенной территории и акватории со строительством всех необходимых портовых объектов.
В состав новых объектов входят причал длиной 170 м, глубиной 8,25 м, оснащенный крановыми путями; тыловой ж/д и автомобильный грузовой фронт; сортировочно-накопительные площадки; перегрузочное оборудование; площадка для стоянки портовых полуприцепов и ролл-трейлеров.
На данные комплексы будут разработаны ТЭО инвестиций с целью привлечения потенциальных инвесторов для реализации проектов.
Что касается расширения Перегрузочного комплекса № 2 в Малом Инкермане, то на первом этапе, в соответствии с реально прогнозируемым финансированием, предусматривается осуществление следующих мероприятий: выполнить достройку тыловой крановой колеи (удлинение ее на 53 м) и осуществить строительство открытых складских площадок (площадью больше 6 тыс. кв. м) с целью расширения возможностей накопления грузов и увеличения их номенклатуры.
В этот же период планируется разработать рабочий проект причальной линии на всю прибережную зону отведенной порту территории. В 2014-2015 гг. планируется начать строительство первой очереди удлинения причальной линии (96 м) с выполнением дноуглубительных работ. Одновременно запланирована разработка ТЭО инвестиций на застройку всей территории порта в Малом Инкермане (4,7 га) с целью привлечения потенциальных инвесторов для реализации проекта. Расходы для реализации этих мероприятий составят 11,2 млн грн.
После 2015 г. планом застройки территории предусматривается поэтапное развитие причального фронта с его увеличением до 400 м, а также строительство объектов инфраструктуры.
Одной из составных частей плана развития грузового района Севастопольского морского торгового порта является строительство на первом этапе дополнительных 96 м причала, выполнение дноуглубительных работ, увеличение складских площадей на 4600 кв. м и реконструкция имеющихся ж/д путей с целью их заведения на границу причала, что позволит выполнять грузовые работы по прямому варианту.
В результате реализации этого проекта расчетная пропускная способность причала на данном этапе увеличится на 100%. На последующих этапах (после 2015 г.) предусматривается благоустройство территории со строительством природоохранных сооружений, автомобильных и ж/л путей, увеличение причального фронта на 250 м, строительство объектов технологической подготовки производства, а также выполнение дноуглубительных работ на подходном канале.
Реализация последнего этапа программ перспективного развития ПК-2 увеличит пропускную способность комплекса до 1,1 млн т в год.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012