ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Сдавать на права будут по-старому

Сдавать на права будут по-старому

Сдавать на права будут по-старому Генпрокуратура отозвала новую Методику проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами. Проверка, проведенная ведомством, выявила нарушения при утверждении методики.

Новая методика сдачи экзаменов по вождению пока что является незаконной. Как выяснилось в результате проверки Генпрокуратурой методика, в нарушение действующего законодательства, не прошла государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации. В связи с этим ведомство уже направило в Минюст преставление об устранении нарушений. А пока что ГИБДД отозвала методику с исполнения, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Напомним, что новые правила сдачи экзаменов на права были утверждены в июне прошлого года после многочисленных заявлений о том, что современные автошколы выпускают на дороги малоподготовленных водителей, а уровень коррупции позволяет и вовсе пропустить момент обучения и сразу получить права.

Главное отличие новой методики – автоматизация. Проверять уровень подготовки, причем не только теоретической, но и практической должен компьютер, что позволит снизить влияние так называемого человеческого фактора. С 1 ноября 2011 года – именно тогда должна вступить в силу методика – предполагалась полная автоматизация теоретической части экзамена и первой части "практики", которая должна проходить на специально оборудованном автодроме и на специально оборудованных машинах. Да и сам процесс практического экзамена должен записываться на видеокамеру.

Первоначально предполагалось, что документ вступает в силу в ноябре следующего года, но может быть применен и раньше, если автошкола обладает всем необходимым оборудованием.

Инициатором прокурорской проверки новой методики, обязывающей автошколы заплатить значительные суммы за оборудование, стали директора автошкол, которые увидели в правилах механизм выдавливания конкурентов с рынка. Они и обратились в Генпрокуратуру. В результате проверки во вторник, 2 февраля, методика отменена и отозвана, и до исправления нарушений применяться не будет.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012