ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

РЖД за два года избавится от акций 30 своих "дочек"

РЖД за два года избавится от акций 30 своих "дочек"

"Российские железные дороги" (РЖД) до 2012 года планирует продать доли более чем в 30 дочерних компаниях. Такое заявление сделал президент монополии Владимир Якунин в рамках 12-го ежегодного форума Russia Business Roundtable, говорится в официальном пресс-релизе РЖД.
По словам Якунина, в РЖД уже подготовлены документы по реализации пакетов акций на ближайшие три года. Всего в компании планируют получить за счет указанных активов около ста миллиардов рублей. Продавать ценные бумаги дочерних предприятий предполагается в ходе IPO, а также через частные размещения и аукционы.

Президент РЖД добавил, что самые привлекательные активы - это пакет в 50 процентов минус две акции "Первой грузовой компании", а также 35 процентов минус две акции "ТрансКонтейнера". Кроме того, планируется реализовать контрольные пакеты в ряде вагоноремонтных заводов и в ОАО "Рефсервис", а также доли РЖД в компаниях "ЭЛТЕЗА", "РЖДстрой", "Калужский завод "Ремпутьмаш".

РЖД является оператором инфраструктуры железных дорог в России и одной из крупнейших транспортных компаний мира. Монополия полностью принадлежит государству и производит около 2,5 процента ВВП страны.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012