ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Российская сборка Peugeot начнется в марте

Российская сборка Peugeot начнется в марте

Российская сборка Peugeot начнется в марте Новый российский автозавод иностранных автокомпаний – альянса между французской группой Peugeot-Citroen и японским производителем Mitsubishi – откроется в апреле текущего года.

Автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi планирует в апреле 2010 года открыть завод в Калужской области, сообщил министр экономического развития региона Руслан Заливацкий. При этом тестовая сборка автомобилей начнется уже в марте текущего года.

Ожидается, что первым на конвейер встанет французский автомобиль. "В середине апреля запланировано открытие завода. Первая тестовая машина должна быть выпущена в марте. Это будет одна из моделей Peugeot", - цитирует Заливацкого РИА Новости.

По его словам, на предприятии планируется собирать пять моделей в режиме крупноузловой сборки - Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen С4, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Сроки запуска этих автомобилей в производство и выход на российский рынок пока не сообщаются. Первоначально планировалось, что в текущем году на новом заводе будет выпущено порядка 20 тысяч автомобилей. Однако сейчас планы корректируются, отметил министр.

Напомним, что французский альянс принял решение ускорить процесс запуска завода в связи с финансовым кризисом. Первоначально планировалось, что сборка автомобилей начнется в 2011 году. "Россия - это приоритетный рынок компании… У нас очень большие амбиции. За 2010 год мы должны наращивать свой объем продаж, расширять свое присутствие", - отметил в конце прошлого года гендиректор Peugeot в России Франсуа Пуарье.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012