ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Renault создаст новые предприятия в России

Renault создаст новые предприятия в России

Renault создаст новые предприятия в России В понедельник 1 марта состоялась встреча премьер-министра России Владимира Путина и главы французско-японского альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего развития российского автопрома.

"На этой неделе мы будем рассматривать стратегию развития российского автопрома и, разумеется, в этой стратегии мы будем рассматривать принципы нашего сотрудничества с иностранными партнерами. Хочу заверить вас в том, что отношение к сотрудничеству с нашими партнерами будет самым открытым", - сказал Путин. При этом по его словам, стратегией развития российского автопрома является расширение локализации производства. "После определенного объема выпускаемых автомобилей становится экономически целесообразным здесь развивать производство самих запчастей и создавать новое производство с привлечением иностранного капитала, иностранных инвестиций, здесь у нас тоже есть свои планы", - отметил Путин.

Глава Renault в свою очередь отметил готовность французского альянса к созданию новых совместных производств по выпуску автокомпонентов. "Мы готовы работать, обеспечивать поставщиков необходимой загруженностью, учреждать совместные предприятия для наших поставщиков с их коллегами из Японии, Франции и других стран мира", - приводит слова Карлоса Гона РИА Новости.

Кроме того, в ходе встречи российской премьер предложил Renault-Nissan принять участие в создании автопроизводства на Дальнем Востоке. "Мы с вами занимались вместе развитием производства в Санкт-Петербурге. Мы приглашаем вас принять участие в работе по созданию аналогичного предприятия на Дальнем Востоке", - заявил глава российского правительства на встрече с президентом Renault-Nissan. "Это производство будет в высшей степени востребованным. Люди, которые там живут, привыкли к автомобилям японского производства, и Nissan будет там как нельзя кстати", - добавил российский премьер.

Карлос Гон также сообщил о планах альянса по увеличению доли на российском рынке. По его словам, Lada в настоящее время занимает около трети российского рынка. "При поддержке Nissan и Renault мы будем стремиться увеличивать эту долю", - сказал глава компании.

Стороны отметили и успехи первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова, который принимает участие в "королевских" гонках под брендом Renault-Nissan. Российский премьер-министр напомнил о планах Renault-Nissan разместить на болиде и на форме спортсмена символику "Лады". "Это справедливо, так как мы планируем выпускать новые автомобили на новой платформе с непосредственным участием Renault, но под нашим традиционным брендом Lada", - сказал Путин. По словам главы правительства, Россия, возможно, увеличит спонсорскую поддержку "формульной" команды Renault. "Мы, со своей стороны, сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, и по мере развития ситуации не исключаю возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта", - приводит "Интерфакс" слова российского премьера.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012