ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Развитие транзитных перевозок остается одной из приоритетных целей на "Пространстве 1520"

Развитие транзитных перевозок остается одной из приоритетных целей на "Пространстве 1520"

9-го февраля президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин выступил на открытии II Международного бизнес-форума "Стратегическое Партнерство 1520: Балтийский регион".
"Утвержденная Правительством РФ "Стратегия развития железнодорожного транспорта в РФ до 2030 года" предусматривает увеличение объема перевозок транзитных грузов в 2,8 раза. Хотя кризис внес значительные коррективы в экономическое развитие абсолютного большинства государств, развитие транзитных перевозок остается одной из приоритетных целей. Эта задача особенно актуальна в свете интересов железных дорог Балтийского региона", - сказал Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", компания активно налаживает работу по более эффективному использованию транзитного потенциала российских железных дорог с привязкой к международным транспортным коридорам, проходящим через территорию России. В первую очередь это касается привлечения транзитных контейнерных грузов на направление "Восток - Запад", основу которого составляет Транссибирская магистраль.
В соответствии со Стратегией-2030 планируется дальнейшее развитие пропускной способности Транссибирской магистрали: будет построено свыше 400 км новых линий для обхода крупных железнодорожных узлов и более 700 км дополнительных главных путей.
"Благодаря этому уже в 2012 году будет обеспечена реальная возможность доставки контейнерных грузов от восточных до западных границ России за 7 суток, а к 2015 году за 7 суток будет преодолеваться расстояние до Бреста. Это окажет реальное позитивное влияние и на конкурентоспособность балтийских железных дорог", - отметил президент компании.
Наряду с развитием перевозок с Востока на Запад Евразийского континента ОАО "РЖД", по словам Владимира Якунина, активизировало усилия по содействию формированию целостной железнодорожной инфраструктуры международного транспортного коридора "Север - Юг".
Создание прямого железнодорожного сообщения между Северо-Западным регионом Европы и Ираном через Россию и Азербайджан позволит создать сухопутный мост протяженностью около 4,5 тыс. км от Балтийских стран и Санкт-Петербурга до порта Бендер-Аббас в Персидском заливе и соединить Северо-Западную и Центральную Европу со странами Ближнего и Среднего Востока и Южной Азии.
"Фактически балтийские порты благодаря этому проекту становятся европейскими воротами Южной Азии. А мы, в свою очередь, способствуем созданию конкурентоспособных условий для более широкого использования российских портов, прежде всего на Балтике и Черном море, при перевозке внешнеторговых грузов из стран Центральной Азии", - подчеркнул президент ОАО "РЖД", добавив, что по экспертной оценке, товарный рынок МТК "Север - Юг" оценивается в 25-26 млн тонн к 2015 году.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012