ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Уралвагонзавод" сформировал портфель заказов на поставку вагонов частным операторам

"Уралвагонзавод" сформировал портфель заказов на поставку вагонов частным операторам

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) сформировало портфель заказов на поставку грузовых вагонов частным компаниям- операторам в 2010 году, сообщил ИА "РЖД-Партнер.Ру" генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.
Стратегическим потребителем цистерн станет совместное с "Транснефтью" предприятие - "ВостокНефтеТранс", отметил О. Сиенко.
Более того, по его словам, в обслуживании нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" уже сейчас принимают участие составы цистерн завода.
"На ВСТО мы работаем с ноября прошлого года, - рассказал О. Сиенко, - ежегодно по маршруту "Сковородино - Козьмино" будет перевозиться до 15 млн тонн нефтепродуктов, для этих целей УВЗ запланировано поставить более 5 тыс. цистерн в этом году.
Общее количество подвижного состава, которое планируется произвести и отправить заказчикам - 24,5 тыс. единиц.

Как сообщили на предприятии, падение производства грузовых вагонов УВЗ в 2009 г. к уровню 2008-го составило 53,6%.
Всего за 2009 год было выпущено 9240 единиц подвижного состава: 5708 полувагонов, 3480 цистерн, 50 платформ. Реализация составила 37,4 миллиарда рублей. Заметим, что цистерн было изготовлено на 25%. По словам Олега Сиенко, это стало возможным за счет снижения внутренних издержек, полного задействования имеющихся площадей и производственных возможностей, привлечения комплектующих с других предприятий.
Однако самый большой спрос в прошлом году наблюдался на полувагоны: вместе с цистернами они составили 80% от всей реализованной в странах СНГ вагонной продукции УВЗ.
Гендиректор предприятия отметил, что реализация антикризисной программы УВЗ по итогам 2009 года дала экономию в 2,4 миллиарда рублей.
"Одной из эффективных мер стала работа с поставщиками по уменьшению цен на материалы и комплектующие, - отметил О. Сиенко, - По основным поставщикам достигнута договоренность о снижении стоимости от 5 до 10%".
Также, по его словам, удалось достичь значительной экономии за счет полного погашения задолженности за энергоресурсы и перехода на авансовые платежи.
Сокращение издержек позволило УВЗ к началу 2010-го выйти на положительную рентабельность производства подвижного состава, хотя весной прошлого года убыточность выпуска некоторых изделий доходила до 20%. В целом, по итогам всех 12-ти месяцев, удалось достигнуть показателей 2007-го.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012