ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Укрзализныця" продолжает электрификацию путей

"Укрзализныця" продолжает электрификацию путей

В рамках внедрения скоростного движения пассажирских поездов и разделения грузового и пассажирского движения поездов Укрзализныця продолжает выполнять комплекс работ по электрификации магистралей.
В 2009 году Укрзализныця провела электрификацию участка Полтава Южная-Малая Перещепинская длиной 24 км. Кроме того, на электрифицированных участках Полтава-Люботин завершена реконструкция стационарной тяговой подстанции "Майская" постоянного тока.
В начале 2010 года завершено строительство и введена в действие новая современная тяговая подстанция переменного тока станции Новоград-Волынский. Это позволило повысить надежность электроснабжения и увеличить пропускную способность для грузовых и пассажирских поездов на участке Коростень-Новоград-Волынский-Шепетовка.
В этом году планируется начать проектные работы для разграничения грузового и пассажирского движения на направлении Фастов-Житомир-Новоград-Волынский. Также, предусмотрено завершение работ и ввод в эксплуатацию участка Конотоп - Ворожба (длиной 75 км), что в будущем позволит двигаться на электротяге из Конотопа до Люботина и дальше на Запад и Юг.
В 2010-2011 году планируется завершить электрификацию участка Полтава - Кременчуг длиной 119 км и парков станции Кременчуг, что позволит осуществлять движение поездов из Харькова в порты Черного моря полностью на электротяге.

Справка. Общая эксплуатационная длина электрифицированных путей железных дорог Украины составляет 9752 км, то есть 44,3% от всей длины главных путей Укрзализныци. По мнению международных экспертов, оптимальным, для стран с развитой железнодорожной инфраструктурой является электрификация 50-60% железнодорожных сетей страны с выполнением ими 90% общего объема перевозок. На такие объемы Укрзализныця должна выйти в результате выполнения утвержденной программы электрификации железных дорог до 2020 года.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012