ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Укрзализныця" обвиняет АМКР в задержке вагонов

"Укрзализныця" обвиняет АМКР в задержке вагонов

"Укрзализныця" обвиняет руководство горно-металлургического комбината "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) в задержке 3,2 тыс. вагонов. На самом меткомбинате во всем винят морозы и украинские обогатительные фабрики
Об этом на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса сообщил первый заместитель генерального директора государственного предприятия " Укрзализныця" Николай Луханин.

"Отдельные вагоны стоят более 99 суток", - сказал он.

По словам представителя "АрселорМиттал Кривой Рог", основная причина скопления вагонов на комбинате - низкая температура воздуха, из-за которой поступающее на комбинат сырье смерзается и его приходится размораживать.

"У нас сейчас около 900 вагонов с угольным концентратом, которые необходимо размораживать от 10 до 24 часов. Допускается содержание влаги в нем около 10%, но на украинских ЦОФ (центральных обогатительных фабриках) уголь не сушится и поступает к нам с содержанием влаги 12-14%. 250-300 вагонов в сутки мы размораживаем", - сказал он.

По словам представителя "АрселорМиттал Кривой Рог", в настоящее время комбинат размораживает все вагоны с сыпучими грузами.

"Уголь из Воркуты размораживается 5-6 часов, потому что в Воркуте есть сушилки на ЦОФ", - сказал он.

"АрселорМиттал Кривой Рог" инициирует записать в резолюции балансового совещания пожелание Минуглепрому - восстановить сушильные установки на украинских ЦОФ.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012