ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Укрзализныця" не выполнила план по материально-техническим закупкам в 2009 г.

"Укрзализныця" не выполнила план по материально-техническим закупкам в 2009 г.

"Укрзализныця" в 2009 г. закупила товаров и услуг почти на 10 млрд грн. Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель начальника главного управления материально-технических ресурсов "Укрзализныци" Татьяна Святокум. В частности, 4,4 млрд грн потрачено на закупку материалов, 3,4 млрд грн - на горюче-смазочные материалы, 1,5 млрд грн - на запасные части и 0,3 млрд грн - на оборудование.
При этом 95% закупок осуществлялось на предприятиях единственного производственно-технологического комплекса железнодорожного транспорта.
Также Т.Святокум сообщила, что "товары широкого потребления составляют в структуре закупок "Укрзализныци" около 22%, специализированные товары, которые производятся узкоспециализированными производителями, - 78%".
План по материально-техническим закупкам в 2009 г. "Укрзализныця" не выполнила на 22%. "По факту - на порядка 7 млрд грн была закупка. Планировалось 9 млрд грн", - сообщила Т.Святокум. 
В то же время, как уточнил руководитель экспертной группы Management Consulting Group Дмитрий Подтуркин, речь идет о закупке по "номенклатуре продукции централизованного снабжения". Эти закупки, по словам Т.Святокум, не учитывают приобретение ряда позиций, в частности основных фондов и услуг. С учетом всех позиций, валовая сумма закупок товаров и услуг "Укрзализныци" составляет около 10 млрд грн. Причем, по словам Д.Подтуркина, сумма закупки материально-технических ресурсов оказалась значительно ниже планов, как ввиду снижения объема закупок, так и ввиду экономии, которой "Укрзализныци" удалось добиться по ряду товарных позиций.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012