ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Метафракс" инициирует изменение условий действия спецтарифа на вывоз метанола

"Метафракс" инициирует изменение условий действия спецтарифа на вывоз метанола

ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край) планирует провести переговоры с ОАО "РЖД" и Федеральной службой по тарифам РФ об изменении условий действия спецтарифа на железнодорожную перевозку метанола в экспортном направлении в 2010 году, сообщили в пресс-службе компании.
"Метафракс" будет просить либо о снижении экспортного объема с 300 тыс. тонн до 200-250 тыс. тонн, либо об увеличении размера скидки на железнодорожную перевозку метанола в экспортном направлении.
"В 2009 году нам удалось выполнить заявленные обязательства по перевозке 110 тыс. тонн метанола на экспорт в IV квартале, что было очень непросто. Поскольку конъюнктура внешнего рынка метанола в 2010 году особо не улучшилась, мы намерены провести переговоры с ФСТ и ОАО "РЖД", - привел представитель пресс-службы слова председателя правления "Метафракса" Армена Гарсляна.
Ранее сообщалось, что в ноябре 2009 года "Метафракс" подавал заявку в ФСТ о снижении тарифа на экспортные железнодорожные перевозки метанола в 2010 году на 42%.
Также сообщалось, что правление ФСТ продлило на 2010 год действие понижающих тарифов на железнодорожную перевозку метанола в экспортном направлении для ОАО "Азот", ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" и ОАО "Метафракс".
Скидка в размере 29% к действующему тарифу на железнодорожные перевозки будет применяться при поставках метанола со станции "Маклец" (рядом - ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот") на экспорт через станцию "Бусловская" (граница с Финляндией). Данный коэффициент предлагается применять при объеме перевозок метанола в 2010 году не менее 100 тыс. тонн. Скидка в 29% к действующему тарифу установлена при экспортных поставках метанола на станцию "Бусловская" со станции "Казначеевка" (рядом - ОАО "Азот"). Указанный коэффициент будет действовать при объеме перевозок метанола в 2010 году не менее 100 тыс. тонн. Установлена скидка в размере 14% на перевозки метанола со станции "Углеуральская" (рядом ОАО "Метафракс"), необходимые объемы перевозок - не менее 300 тыс. тонн.
В четвертом квартале прошлого года действовала скидка в размере 14% к тарифу на перевозку метанола со станции "Углеуральская" при объеме перевозок 110 тыс. тонн.
"Метафракс" является одним из крупнейших производителей метанола и формалина в России.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012