ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Кребо" заявляет о попытках незаконного отчуждения ТЗК компании в аэропорту "Борисполь"

"Кребо" заявляет о попытках незаконного отчуждения ТЗК компании в аэропорту "Борисполь"

Совместное украино-нидерландское предприятие "Кребо" (Кременчуг, Полтавская область) заявляет о попытках незаконного отчуждения принадлежащего компании авиационного топливозаправочного комплекса в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).
Об этом говорится в сообщении "Кребо", передают "Українські Новини".
"СП "Кребо" заявляет о возобновлении попыток рейдерского захвата принадлежащего компании авиационного топливозаправочного комплекса в аэропорту "Борисполь", - говорится в сообщении.
По данным компании, 1 февраля Оболонский районный суд Киева отменил решение третейского суда от 21 декабря 2006 года, которым за компанией "Кребо-Авиасервис" признано право собственности на топливозаправочный комплекс в "Борисполе".
По мнению "Кребо", решение Оболонского суда имеет признаки предвзятости и неправосудности, поскольку иск межрайонного прокурора Киевской области принят к рассмотрению по истечении срока давности, рассмотрение проходило без вызова в суд ответчика, судья отменил решение третейского суда, даже не ознакомившись с ним, и, кроме того, было нарушено правило исключительной подсудности, поскольку дело рассматривалось не по месту расположения оспариваемого имущественного комплекса.
Кроме того, по данным "Кребо", в судебном решении говорится, что оно окончательно и обжалованию не подлежит.
"Кребо" расценивает решение Оболонского суда Киева как целенаправленное и неприкрытое давление на компанию, элемент нового этапа рейдерской атаки на ее имущество", - подчеркивает компания.
При этом отмечается, что давление на компанию осуществляется при прямом участии правоохранительных и судебных органов, в частности СБУ.
Компания сообщает о намерении обратиться в государственные органы Нидерландов и Евросоюза и в суды европейской юрисдикции для защиты своих прав и напоминает, что после аналогичного обращения в сентябре 2009 года учредителя "Кребо" компании Movida Intl (Нидерланды) в международные инстанции давление на компанию было приостановлено.
Как сообщалось, 28 апреля АМКУ оштрафовал "Кребо" на 100 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в международном аэропорту "Борисполь" и еще на 25 млн. гривен - за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специализированных аэропортовых услуг по заправке авиатопливом.
Компания оспаривает наложенные штрафы в судах, но пока безрезультатно.
"Кребо", зарегистрированное в форме закрытого акционерного общества, занимается поставками авиатоплива, в частности через свою дочернюю компанию "Кребо-Авиасервис".
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012