ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Аэрофлот" приступает к распродаже блоков мест на электронных торгах

"Аэрофлот" приступает к распродаже блоков мест на электронных торгах

Как сообщает Aviation Explorer, на днях авиакомпания "Аэрофлот" разослала своим агентам (туристическим операторам) письмо, в котором говорится, о принятии авиакомпанией решения о проведении открытых электронных торгов по реализации блочных перевозок сезона "Лето 2010"
Разыгрываемые лоты - Париж, Прага, Анталия, Дубай, Барселона, Малага, Афины, Хургада, Шарм Эль Шейх, Лондон, Карловы Вары, Амстердам, Амстердам-Брюссель, Дюссельдорф-Брюссель, Овда, Стамбул, Братислава, Будапешт, Бухарест, Дрезден, Мадрид, Бангкок, Гавана. Оператор для электронной площадки – ЗАО "Сбербанк-АСТ".
В туриндустрии давно поговаривали о том, что авиакомпания будет таким образом распродавать места на своих рейсах. Однако, объявление об этом и порядок торгов привели многих в растерянность. Дело в том, что, кроме огромного пакета документов, туроператорам необходимо получить электронную цифровую подпись, которой просто так и в сжатые сроки не обзаведешься. Она обязательна не только для участников торгов, но и для участников "Деловой игры". Между тем, сама деловая игра "Электронные торги по блочным перевозкам сезона Лето 2010" будет проходить уже завтра 12 февраля. С помощью этой игры, отмечают эксперты, "Аэрофлот" будет определять реальность игрока и производить, в каком-то смысле, отсев участников будущих торгов. 
Вчера, 10 февраля состоялась встреча участников торгов (кому удалось собрать необходимые документы) с представителями "Аэрофлота". Авиакомпания дала некоторые разъяснения, а так же призвала операторов активно участвовать, приобретать крупные блоки мест (чуть ли не на год вперед, что предполагает внесение крупного депозита в течение трех дней). В ответ на лояльность операторов, была обещана и лояльность авиакомпании.
К слову, около шести лет назад "Аэрофлот" уже пытался организовать нечто подобное, но тогда что-то не сложилось. Между тем, за прошедший с тех пор период времени, процесс реализации блоков мест на бортах "Аэрофлота" забюрократизировался и многие туроператоры стали на это жаловаться. В итоге "глас народа" дошел до руководства. Было решено этот процесс разбюрократизировать и сделать более понятным. "Но нам не только не стало понятно, как все это будет происходить, - рассказал один из участников встречи, - но и мутно как-то все стало".
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012