ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

По олимпийским дорогам

По олимпийским дорогам

Создание современной транспортной инфраструктуры является одним из ключевых разделов подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года. В настоящее время некоторые узловые автодорожные развязки и магистрали, как, например, «Адлерское кольцо», в районе Центрального стадиона, на пересечении улиц Пластунской и Макаренко, Гагарина и Донской, дублер Курортного проспекта, уже активно строятся, а по другим объектам завершается процесс подготовительных работ.

Чтобы оценить складывающуюся на дорожных новостройках ситуацию, курирующий олимпийскую подготовку вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин вместе с руководством и ведущими специалистами «олимпийского» департамента в минувшую среду совершил инспекционную поездку по некоторым из этих важнейших объектов.

В ходе этого выездного совещания рассматривались вопросы, касающиеся землеотвода под обеспечение строительства объектов транспортной инфраструктуры. Также уточнялись маршруты и некоторые особенности проектных решений, масштабы изъятия имущества у граждан и юридических лиц. А в ходе встреч с представителями подрядных организаций речь шла о том, каким образом ускорить предоставления дорожным строителям оперативного простора с тем, чтобы соблюсти график возведения объектов.

Вице-губернатор А.Саурин и участники выездного совещания не могли, что называется, проехать мимо улицы Транспортной. Этой магистрали суждено стать одной из важнейших стройплощадок. Во-первых, в районе ТЭС планируется построить соединяющую две объездные дороги развязку. А долгожданные работы по реконструкции так называемой Малой объездной уже начались, так что происходящее здесь сегодня вызывает всеобщий интерес.

Вице-губернатор и участники совещания могли убедиться, что подразделения генподрядного ОАО «Тоннельный отряд № 44» стартовали на этом объекте довольно активно. Сегодня главное место действия – спуск за поворотом на кладбище. Современная техника «вгрызается» в тело ближайшего склона, сантиметр за сантиметром отвоевывая пространство для создания современной магистрали. Со временем она станет действительно первоклассной – 15 метровой ширины проезжей части, с четырьмя полосами движения, с хорошим покрытием, системой ливнестоков, освещением на всем протяжении от Краснодарского кольца до улицы 20-й Горнострелковой дивизии.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012