ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ПГК развивает международные связи

ПГК развивает международные связи

Делегация ОАО "Первая грузовая компания" приняла участие в совещании представителей железных дорог и внешнеторговых организаций стран Центральной и Восточной Азии
Мероприятия в рамках совещания в городе Иркутске начались 27 февраля и продлятся до 6 марта. Цель международного совещания - согласование объемов перевозок внешнеторговых грузов на 2010 год и выработка мер по обеспечению роста грузооборота между Россией и странами-участниками совещания. В совещании принимают участие порядка ста делегатов из Казахстана, Китая, Монголии, КНДР и Вьетнама.
1 марта в рамках совещания состоялась презентация ОАО "ПГК", в ходе которой делегатам сообщили о масштабах бизнеса Компании, перспективах развития грузовых перевозок ОАО "ПГК" в международном сообщении.
Заместитель начальника департамента экспедирования ОАО "ПГК" Владимир Соколов отметил, что в настоящее время Первая грузовая компания успешно сотрудничает с железными дорогами 19 государств, а доля ПГК в экспортных железнодорожных перевозках России возросла с 13% в 2008 году до 24,7% в 2009 году. По мнению представителя Компании, одним из наиболее перспективных направлений международной деятельности ПГК является развитие импортных и транзитных перевозок, ПГК готова предоставить зарубежным партнерам полный комплекс транспортно-логистических услуг и обеспечить перевозку любых объемов грузов в любом направлении - масштабы бизнеса ПГК позволяют решать подобные задачи.
"Делегация Первой грузовой компании неслучайно приняла активное участие в иркутском совещании с коллегами-железнодорожниками из Центральной и Восточной Азии. Динамично развивающиеся рынки ряда стран-участников совещания потребовали повысить объемы перевозок в международном сообщении, - отметил начальник управления корпоративных коммуникаций ОАО "ПГК" Павел Пчельников. - ПГК, как крупнейший оператор в СНГ, готова обеспечить растущий спрос стран Азиатско-Тихокеанского региона".

ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. В 2009 г. ПГК перевезла свыше 231,8 млн тонн грузов.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012