ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ПДД в России будут изменены

ПДД в России будут изменены

ПДД в России будут изменены Российская Госавтоинспекция в ближайшее время планирует внести существенные изменения в Правила дорожного движения. Об этом рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.

"Изменения в Правила дорожного движения предусмотрены планом законопроектной деятельности правительства РФ на первый квартал текущего года. Предложения нами подготовлены и в настоящее время находятся в стадии согласования с министерством транспорта", - заявил Кирьянов в интервью "Интерфаксу". До конца марта текущего года поправки планируется направить в кабинет министров.

По словам Кирьянова, "ПДД часто критикуют за то, что в них не содержится четких определений некоторых важных понятий, таких, например, как "объезд препятствия", "ограниченная видимость". Эти недостатки и планируется устранить в первую очередь. Кроме того, в правилах появятся новые понятия, а на дорогах - новые дорожные знаки.

Так, например, вводится термин "дневные ходовые огни". "Данная новация - требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя. Таким образом, включать ближний свет фар уже не требуется. Соответственно, в правилах необходимо предусмотреть альтернативу - либо горит ближний свет, либо дневные ходовые огни", - прокомментировал Кирьянов.

ГАИ уточнит и ситуацию с выездом на встречную полосу движения. Например, на четырехполосной дороге любой обгон или объезд препятствия, связанные с выездом на встречную полосу, запрещены, а поворот налево или разворот могут осуществляться только в случаях, когда это не запрещено Правилами, знаком или разметкой. По словам главного гаишника страны, это необходимо для того, чтобы более четко квалифицировать соответствующие административные правонарушения. Уточняются также пункты, регулирующие движение тихоходных транспортных средств, двигающихся со скоростью меньше 30 км/час, которые тем самым создают помехи для других участников движения.

Вносятся изменения в организацию кругового движения. Согласно поправкам, водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток.

В этот же список поправок будет включено предложение ГИБДД о запрете использования шипованной резины в летний период (с 1 июня по 31 августа) с возможностью корректировки сроков в зависимости от климатической зоны, в которой находится тот или иной субъект России. А также запрет на использование ксеноновых ламп в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012