ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новости | Страница 128

Новости

Арбитражный суд СПб принял к рассмотрению иски ФГУП ЂЂЂРосморпортЂЂЂ к городским портовикам с требованием вернуть 605 млн рублей по долгам за аренду причалов, накопившимся с 2004 г., передает Деловой Петербург.В исках ФГУП ЂЂЂРосморпортЂЂЂ, которое с 2005 г. ведает всеми государственными причалами в российских портах, речь идет о взыскании сумм необоснованного обогащения. Глава петербургского филиала ФГУП Анатолий Савкин говорит, что речь идет о долгах, накопившихся с 2004 г.ЂЂЂРосморпортЂЂЂ неоднократно заявлял, что арендные ставки за причалы крайне низки. К примеру, за аренду шести причалов Рыбного порта их оператор еще недавно платил $30 тыс. в год.В 2006 г. сборы по арендной плате за все морские причалы в РФ составляли 300 млн рублей в год. Такая маленькая сумма объяснялась методикой расчета, основанной на остаточной стоимости причалов с учетом износа. Как объясняют юристы местного филиала ФГУП, в 2007 г. прокуратура оспорила в суде законность действовавших на тот момент договоров аренды на том основании, что они не были согласованы с собственником причалов ЂЂЂ Росимуществом. После этого ЂЂЂРосморпортЂЂЂ привлек консультантов для оценки реальной величины аренды, и в итоге цены были повышены. А то, что все эти годы стивидоры работали по недействительным по решению суда договорам, дало повод потребовать оплаты аренды по нынешним ставкам.ПрессЂЂЂслужба ОАО ЂЂЂМорской порт СПбЂЂЂ передала мнение председателя совета директоров группы Игоря Федорова, который уверен, что никакой задолженности перед ЂЂЂРосморпортомЂЂЂ у компании нет. В ЗАО ЂЂЂПетербургский нефтяной терминалЂЂЂ напоминают, что в 2008 г. с ЂЂЂРосморпортомЂЂЂ даже был заключен новый договор аренды по уже актуальным ставкам, и нынешние претензии вызывают удивление. В ОАО ЂЂЂУралкалийЂЂЂ, которому принадлежит ЂЂЂБалтийский балкерный терминалЂЂЂ, эту тему комментировать не стали.Примечательно, что самые крупные требования ЂЂЂРосморпортаЂЂЂ ЂЂЂ на 460 млн рублей ЂЂЂ получили компании группы ЂЂЂМорской порт СПбЂЂЂ, принадлежащие миллиардеру Владимиру Лисину. И именно в фирме ЂЂЂМорской порт СПбЂЂЂ работал до 2004 г. нынешний глава ЂЂЂРосморпортаЂЂЂ Игорь Русу. Он едва ли не лучше всех в Петербурге знает о действовавших в начале 2000ЂЂЂх механизмах получения стивидорами причалов в аренду и о реальной прибыли, которую они приносят. Его петербургский телефон вчера молчал, а в его приемной соединить с ним отказались. В местном филиале ЂЂЂРосморпортаЂЂЂ подчеркивают, что нынешние иски ЂЂЂ инициатива центрального аппарата ФГУП.Основные суммы по перерасчету предъявлены структурам миллиардера Владимира Лисина.

Корейский автогигант Hyundai неплохо справляется в тяжелые кризисные времена. В частности в Соединенных Штатах автомобили марки были названы самыми эффективными по потреблению топлива.

Делегация "Российских железных дорог" посещает ряд предприятий Набережных Челнов и Елабуги.

Тюнеры с компании Techart установили новый рекорд скорости для большого кросовера на Итальянской круговой трассе Нардо.

Десятка лидеров каско в 2009 году собрала 88,9 млрд рублей, или 64,7% премий по этому виду страхования. Такие данные предоставила Федеральная служба страхового надзора (ФССН), - пишут "Финмаркет".

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012