ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Отзыв о Toyota Land Cruiser 2006 г.в.

Отзыв о Toyota Land Cruiser 2006 г.в.

Вот решил черкнуть отзыв о машине, которая трудится уже 4 года в нашей семье. Речь пойдет о культовой машине, не побоюсь этого эпитета. А точнее о Ленд Крузере 105 GX. Покупали ее осознанно в 2006 году новой в салоне у официалов, комплектация К2. Объем 4500см EFI (легендарный 1FZ-FE), 6 цилиндров, 224л.с., бензин, КПП 5-мех,  электропакет, люк, кондер, 2 печки, 3 блокировки, лебедка, 2 бака (90 и 50 литров), 2 запаски. Машина бралась для повседневной эксплуатации и для выездов на рыбалку и охоту. Отдали 47800 у.е. Могли взять и сотку VX, но хотелось неубиваемой зависимой подвески и машины, которую потом еще можно и лифтануть. А лифт независимой подвески сложнее, чем когда впереди мост неразрезной. Да и 105-й как-то больше нравится внешне своей ровной осанкой, так как 100-ка с независимой подвеской слегка завалена вперед. И последним фактором стала инфа, что 105-й последний выпускаемый Тойотой полноразмерный внедорожник с неразрезными мостами и 200-ка не будет иметь неразрезной мост впереди.


Машина ездит в последнее время только по асфальту, не удается вырваться на природу как в первые годы. А так катались и на Или, и на Топар и на горные плато, и на горные реки и озера за форелью и так далее. Много где побывал 105-й. Хотя пробег достаточно скромный -42000км.  Машина показала себя очень надежной, комфортной, мягкой для такой подвески. Достаточна динамична, субъективно разгон до сотни около 11 секунд. В потоке себя не ощущаешь ущербным. При перестроениях достаточно легко организовывается окно в соседнем ряду. По трассе уверенно идет вплоть до 160-170, хотя на такой скорости идет жор бензина и двигатель умоляет о 6-ой передаче, которой, к сожалению нет. Дорогу держит неплохо, правда, руль пустоват в околонулевой зоне, но это плата за неубиваемое рулевое. Немного сносит на неровностях в повороте, но я приноровился. Народ спросит как всегда в случаях с большими внедорожниками – мол, какой расход? Отвечаю: средний расход в городе сейчас в морозы 24.5-26 литров 92-го бензина. Без прогревов, завожу (заводится всегда с пол-пинка, машина ночует на улице в любую погоду), грею 2-3 минуты и потом начинаю движение, держу обороты не выше 2000 и пользую 1-2 передачи. Как стрелка переползает нижнюю границу температурной шкалы перехожу на 3-ю. Прогревается машина внутри за 5-10 минут. Да, расход по трассе 17 литров. Летом расход 22-25 литров 92-го. Кондер быстро охлаждает салон, ну, а 2 печки это Ташкент в любой мороз. Использую только переднюю на 1-2-м положении скорости вентилятора. 2-ю печку включая на 1-м положении когда сзади пассажира и тепло пускаю на ноги.

Быстрая езда 105-му противопоказана (больше 130-140) так как передний мост не любит высокие скорости. Посему комфортно и не очень обременительно в плане бензина на скорости 120. Также не приветствуются быстрые, резкие старты с пробуксовкой колес. При бережном отношении мост выхаживает 150-200 тысяч километров. В целом, имея возможность сравнить с 80-м Ленд Крузером , у 105-го передний мост, точнее его редуктор малость послабее. Поэтому, иногда и на 100 тысячах мост начинает сопливить и надо его перебирать. Одно хорошо, рем. комплект недорогой. 105-й имеет фулл-тайм трансмиссию. Последняя очень удобна, не надо морочиться с подключением моста. Пусть машина ест немного больше чем с отключаемым мостом. Не критично. Зато на скользком покрытии кайфуешь. Все под контролем, нужно только не переборщить со скоростью захода в поворот. Резина Данлоп, липучка SG 6. Неплохая резина, но на льду не ахти((.

Недавно прошел ТО 40.000км у официалов. Отдал $ 640. Заменили все жижи в мостах, раздатке, коробке и двигателе. Все фильтры сменили, разобрали и набили гранаты в переднем мосту, осмотрели мост на предмет течей и так далее. Все прошприцевали-крестовины и так далее. Сменили 2 сайлента поперечной устойчивости ($3,20 за 2 сайлент блока!!!!! И аж 20 баксов за их замену). Как говорится, почувствуйте разницу. Копеечные раходники. Работа дороже стоит. Обслуживаем у официалов, так как не критична разница в пару сотен зеленных в пользу серого СТО. Зато все приятно и красиво, не жульничают как официалы в России. Вообще за 40.000 пробега (и ведь гоняли по бездорожью, дай Бог!) сменили по гарантии только рулевой демпфер (вытек к 18.000км) и все!!! Тойота воистину очень качественная и надежная машина.

Короче, нравится все. Ну, или почти все. Не нравится то, что на машине за немалые деньги нет гидрокорректора фар, датчика наружной температуры и подогрева передних сидений. На Короле, которая в разы дешевле эти вещи есть. Обидно, но не критично. Летом поставлю. Еще не очень нравится работа КПП, жестковато включаются передачи. Особенно со 2-й на первую. Даже с перегазовкой. Грешил поначалу на малый пробег и неразработанность КПП. На 40.000 км отрегулировали вроде, прошла тысяча, другая и все вернулось на круги своя. Будем разбираться.

Гарантия закончилась, думаю, что будем лифтовать машину под 33-ю резину АТ. Не хочется нагружать трансмиссию, раздатку и мосты тяжелой резиной. Еще в планах шноркель, гидрозащита агрегатов, задний силовой бампер под 2 запаски. Еще поменять надо бы штатную музыку и камеру заднего вида воткнуть. Ну вот вроде и все пока. Всем удачи на дорогах. Машина на фото не моя, хотя во многом идентична, кроме цвета и крашенных бамперов( ну вот суеверен я, не люблю фотать свои авто, было пару раз когда вскоре после того как фото размещал в инете, авто мое попадало в аварию). Так что не обессудьте. Всем удачи на дорогах!
Toyota Land Cruiser

Источник: http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/35720/

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012