ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Оренбуржье получит в собственность аэропорт

Оренбуржье получит в собственность аэропорт

Международный аэропорт "Центральный" в Оренбурге после разделения ФГУП "Оренбургские авиалинии" на авиаперевозчика и аэропорт будет передан в собственность Оренбургской области, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Алексея

В Оренбурге сейчас находится министр транспорта РФ Игорь Левитин. После прибытия в город он заявил, что одна из целей его визита - обсудить будущее компании "Оренбургские авиалинии" и технологию разделения авиакомпании и аэропорта. Совещание на эту тему планируется провести в среду в правительстве региона с участием представителей госкорпорации "Ростехнологии" и "Аэрофлота".

"Разделение авиакомпании и аэропорта позволит организовать более прозрачную систему стоимости обслуживания пассажиров. Монопольное владение аэропортом одной авиакомпанией не позволяет достигать достаточной конкуренции", - заявил Левитин, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме того, по словам министра, согласно распоряжению правительства РФ, по новой схеме должны работать и топливозаправочные компании. Авиаторы будут оплачивать их услуги по хранению, транспортировке и отгрузке топлива, но горючее приобретать непосредственно у производителя.

Левитин отметил, что в тех аэропортах, где разделение уже произошло, появилась конкуренция за пассажиров. Это должно привести к снижению стоимости и повышению качества услуг авиаперевозчиков и владельцев аэропортовых комплексов.

Губернатор области Алексей Чернышев, в свою очередь, заявил, что аэропорт "Центральный" после разделения будет передан в собственность Оренбургской области.

"В 2009 году непосредственно из бюджета области на его реконструкцию было направлено 50 миллионов рублей, а также была дана гарантия на получение кредита в коммерческом банке. Мы надеемся, что аэропорт, топливозаправочная компания и самолеты малой авиации станут областной собственностью", - сказал Чернышев.

Он также заверил, что название авиакомпании "Оренбургские авиалинии" сохранится, по крайней мере, в ближайшие три года.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012