ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Orenair не пускают в Египет

Orenair не пускают в Египет

ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» (основной актив – комплекс международного аэропорта «Воронеж») не допустило авиакомпанию Orenair (ФГУП «Оренбургские авиалинии») к выполнению рейсов из Воронежа в египетские города Таба и Хургада, сообщает «КоммерсантЪ» в Воронеже.

Рейсы из Воронежа в Египет планировалось осуществлять с 5 марта 2010 года с периодичностью три раза в неделю. В феврале представитель оренбургской авиакомпании приезжал в Воронеж на переговоры и добился права на осуществление рейсов в Египет. Полеты Orenair планировала выполнять на самолетах Boeing. Всего было продано порядка 300 билетов. В конце месяца стало известно о «проблемах» на взлетно-посадочной полосе аэропорта, связанных с приемом Boeing. В результате с 1 марта полеты в Египет из Воронежа были отменены.

Речь идет не о первом случае, когда «Воронежавиа» создает препятствия другим авиакомпаниям по работе в Воронеже. Недавно управление Федеральной антимонопольной службы возбудило в отношении «Воронежавиа» дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

ЗАО «Авиакомпания «Руслайн» планировало осуществлять через аэропорт регулярные рейсы по нескольким направлениям, в том числе в Екатеринбург, Норильск, Челябинск, Минск, Днепропетровск. Речь шла о перевозках на воздушных судах типа канадского CRJ-200. Такие лайнеры не эксплуатировались аэропортом, поэтому допуск к их использованию компанией «Руслайн» в Воронеже неожиданно потребовал дополнительного соглашения со стороны авиакомпании «Воронежавиа».
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012