ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ООН объявила десятилетие обеспечения безопасности дорожного движения

ООН объявила десятилетие обеспечения безопасности дорожного движения

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2011-2020 годы "Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения". Заседание Ассамблеи было посвящено вопросу глобального кризиса в области безопасности дорожного движения.

На нем была принята резолюция, призывающая остановить или повернуть вспять тенденцию к возрастанию числа случаев смерти и травм в результате дорожно-транспортных происшествий в мире, сообщает Центр новостей ООН.

Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) во всем мире гибнут 1,3 млн. человек. От 20 до 50 млн. получают травмы или становятся инвалидами. Большая часть из них — молодые люди в возрасте от 15 до 39 лет.

К основным причинам дорожно-транспортных происшествий относят превышение скорости, алкоголь, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность (ремни безопасности, детские кресла). В государствах – членах Европейского региона Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в результате ДТП погибает 120 тысяч человек. Почти 50 тысяч – это пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты.

Резолюция призывает все страны мира предпринять конкретные и решительные меры для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и смягчения их последствий.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012