ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Обязанности водителя автомобиля

Обязанности водителя автомобиля

При изучении этого раздела следует обратить внимание на подготовку автомобиля к выезду, документов, на поведение водителя в обстановке дорожно-транспортного происшествия. Определение, что такое улица, дорога, перекресток, площадь. Изучив на схемах, перейти к усвоению отдельных элементов на реальных объектах. Расположение транспортных средств на улицах и перекрестках. Здесь надо уяснить, что расположение транспортных средств на перегоне улицы или дороги одно, а перед перекрестком другое, так как в первом случае транспортные средства располагаются в зависимости от скорости движения, во втором случае — в зависимости от направления движения.

Выбор скорости движения. Скорость движения в городах и на отдельных участках дорог ограничивается. Поэтому надо обратить внимание на эти участки, чтобы во время движения автомобиля можно было бы быстро принять меры безопасности.

Обгон транспортных средств. Обгон транспортных средств — один из опаснейших маневров. Изучив правила обгона, надо практически испытать с помощью инструктора, что это такое. Неопытному водителю нельзя прибегать к этому маневру. Случаи и места, когда и где обгонять запрещено, следует знать пунктуально. Дорожные знаки. При изучении знаков сначала надо усвоить назначение отдельных групп, зону действия этой группы знаков, затем каждый знак в отдельности. Знакомясь с другими разделами правил, целесообразно использовать знания по дорожным знакам. Сигналы светофоров и регулировщиков. Для усвоения этого раздела правил необходимы схемы перекрестков и макеты.

Очередность проезда нерегулируемых перекрестков и требования к техническому состоянию транспортных средств завершают рассмотрение вопросов по правилам движения автомобиля.

Дополнительные таблички к знакам

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012