ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ОАК повторно предложила отменить пошлины на ввоз иностранных самолетов

ОАК повторно предложила отменить пошлины на ввоз иностранных самолетов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) еще раз предложила российскому правительству временно отменить пошлины на ввоз в страну иностранных самолетов для тех перевозчиков, которые заказывают отечественные лайнеры. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на руководителя "ОАК - гражданские самолеты", вице-президента дивизиона гражданской техники корпорации "Иркут" Владимир Смолко.
По словам Смолко, в ОАК предлагают предоставлять отсрочки на срок до пяти лет по уплате 20-процентных таможенных пошлин тем авиакомпаниям, которые закажут российские самолеты в 2011-2013 годах.

Схему удешевления импорта иностранных самолетов ОАК уже предлагала властям в январе прошлого года. Предполагалось, что "дочка" ОАК будет импортировать иностранные лайнеры в режиме временного ввоза, а затем передавать их в лизинг отечественным перевозчикам. В обмен последние будут заключать с ОАК контракты на поставку в финансовый лизинг отечественных самолетов аналогичного класса.

Газета пишет, что нынешнее предложение ОАК направлено в первую очередь на защиту нового проекта корпорации - среднемагистрального лайнера МС-21, поставки которого, как ожидается, начнутся в 2016 году. МС-21 разрабатывается совместно ОКБ имени Яковлева и корпорацией "Иркут".

Самолет МС-21 должен заменить устаревшие Ту-154 и аналогичные модели. В 2008 году в ОАК заявляли, что намерены выпустить около полутора тысяч таких лайнеров и ожидает, что около 500 из них купят российские перевозчики.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012