ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

О ходе реализации Концепции на Белгородчине

О ходе реализации Концепции на Белгородчине

С рабочим визитом Белгородскую область посетили советник руководителя Федеральной таможенной службы России Александр Кочнов, заместитель начальника Аналитического управления ФТС России Леонид Савицкий, первый заместитель начальника Центрального таможенного управления Валерий Селезнев.

Основная цель поездки – ознакомиться с ходом реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

В ходе визита делегация посетила практически все приграничные посты Белгородской таможни, ознакомились с организацией работы вновь образованного Белгородского таможенного поста, ходом строительства таможенно - логистических терминалов в регионе. Гости встретились с первым заместителем руководителя Администрации Губернатора Белгородской области - секретарем Совета безопасности Белгородской области Сергеем Литвиновым.

В 2009 году в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ разработан и согласован план работы рабочей группы, созданной распоряжением губернатора Белгородской области. Утвержден инвестиционный план.

Проведена большая подготовительная работа по организации строительства таможенно-логистических объектов и объектов социальной сферы в местах, непосредственно прилегающих к многосторонним автомобильным пунктам пропуска (МАПП) Нехотеевка, Грайворон, Шебекино.

В первоочередном порядке в 2010 году начнется строительство таможенно-логистического терминала в непосредственной близости от МАПП Нехотеевка-Гоптовка. В текущем году запланировано введение данного объекта в эксплуатацию.

Особое внимание делегации было уделено организации работы на новом посту в таможне Белгородском, являющемся правопреемником Белгородского восточного и Белгородского западного постов. Подготовка инфраструктуры в отношении оформления товаров, перемещаемых в Россию ж/д транспортом структурно и технологически гораздо сложнее, чем для товаров, перемещаемых другими видами транспорта, поэтому перевод таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом, в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации - долгосрочная перспектива. По оценке заместителя начальника Аналитического управления ФТС России Савицкого Леонида Владимировича: «Практически Белгородский пост готов в отношении железнодорожного транспорта реализовать Концепцию в полном объеме в настоящее время».
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012