ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новый регламент для торговцев полосатыми палочками - Свершилось!?

Новый регламент для торговцев полосатыми палочками - Свершилось!?

Ура, с 16 февраля 2010 вступают в законную силу изменения и поправки в административный кодекс по работе передвижных ларьков продавцов полосатых палочек (дорожно-патрульной службы ГИБДД). Из «Российской газеты» стало ясно - где и когда сотрудники передвижных пунктов сбора наличности  могут останавливать желающих с ней расстаться.

В новом регламенте четко и ясно прописано, что передвижной ларек «ГИБДД» должен стоять таким образом,  чтобы другие участники движения могли видеть его. Скрытое предложение своих услуг сотрудниками ларьков запрещается.  А если все же они будут прятаться, то от их услуг все равно не отказывайтесь, а просто жалуйтесь. Тем более есть нюанс, ларьки с полосатыми палочками можно прятать в кустах, если они ведут контроль за движением на дороге с помощью  фотовидеофиксации,  и видимость ограничена  «естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети». Это значит, что самые честные сотрудники службы «добрых услуг», выйдут из тени кустов, и могут теперь ставить свои передвижные ларьки за остановками, мусорными бачками и другими предметами не естественного произрастания.

Также сотрудники по прежнему могут поднимать багажники своих ларьков и загораживать вид на спец окраску,   но делать теперь они это могут только в том случае, если «приборы» измерения размера  вашего кошелька установлены в багажнике и работают «автоматически». Если же сей «прибор» находится в руках у доблестных сотрудников ,   то открытый багажник является нарушением регламента.

Вдобавок к этому, теперь можно не бояться оборотней в темноте. В темное время суток сотрудники обязаны, находится на освещенных участках дороги,  и иметь при себе не только «полосатые палочки», но и быть одеты подобающим образов в нарядные костюмы с всякими блестками,  катафотами и светоотражающей мишурой.

Еще одна новинка регламента коснулась тех сотрудников, которые не жалея своих сил и автомобилей, на благо общества осуществляют патрулирование и днем и ночью на своих личных автомобилях. Теперь они не могут останавливать и принимать денежные знаки, а только имеют право лишь  зафиксировать нарушение и телефонировать в ближайший передвижной ларек со специальной окраской либо на стационарный пост, где вас с радостью обслужат.

Но самое главное и приятное не для всех участников движения, это пункт, касающийся прокуроров, судей и  следователей СКП. Этот пункт запрещает сотрудникам штрафовать и даже отправлять  на медосвидетельствование в случае  явного  опьянения, выше указанных лиц, вот она высшая форма справедливости в нашей стране.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012