ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Николаевский порт не захотел возобновлять перевалку белорусских удобрений

Николаевский порт не захотел возобновлять перевалку белорусских удобрений

Руководство Николаевского порта отказалось обсуждать вопрос о возобновлении перевалки белорусских калийных удобрений. Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник в белорусских органах управления.

Собеседник напомнил, что ранее белорусские калийные удобрения поставлялись через Николаевский порт, однако в прошлом году правительство Украины в связи с отсутствием перевалки калия в первом полугодии 2009 г приняло решение перепрофилировать калийный терминал порта в зерновой. Но поскольку белорусские калийные удобрения выгоднее поставлять на индийский рынок через Украину, то белорусская сторона в 2009 г воспользовалась альтернативным вариантом перевалки калия - через терминал Ника-Тера.

"Недавно белорусская сторона предложила руководству Николаевского порта вернуться к обсуждению условий перевалки калийных удобрений через этот порт, так как терминал Ника-Тера - маломощный и не совсем устраивает белорусского экспортера. Однако руководство порта не согласилось обсуждать это предложение, мотивируя тем, что перепрофилирование терминала было верным решением - перевалка зерна оказалась весьма прибыльной", - подчеркнул собеседник.

Гособъединение "Беларуськалий" планирует в 2010 г увеличить объем экспорта калийных удобрений с 2,948 млн т в 2009 г до 4,9-5,5 млн т. Экспорт продукции осуществляется также через Клайпеду и Вентспилс.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012