ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

На НТМК завершен первый этап реконструкции линии термообработки в колесо-бандажном цехе

На НТМК завершен первый этап реконструкции линии термообработки в колесо-бандажном цехе

Как заявил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге заместитель президента группы Evraz по управлению металлургическими активами Дмитрий Сотников, в настоящее время на ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входит в Evraz Group) завершен первый этап реконструкции линии термообработки в колесо-бандажном цехе. "В результате мы сегодня выпускаем колеса с твердостью до 340 единиц по Бринеллю. И в этом году, по завершении последнего этапа (реконструкции), наши колеса будут отвечать лучшим мировым стандартам", - подчеркнул он.

Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, в свою очередь, сообщил, что комбинат готов поставлять ОАО "РЖД" колеса для высокоскоростных электропоездов "Сапсан". Он отметил, что направил от комбината письмо в РЖД с соответствующим предложением, потому что сегодня есть проблема с колесами, которые используются в этом поезде.
В настоящее время предприятие ожидает ответа от РЖД.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии. Единственным акционером комбината является Evraz Group.
"Сапсаны" совершают коммерческие рейсы с 18 декабря. Поезда способны развивать скорость 250 км/ч. Производителем составов серии Velaro RUS "Сапсан" является немецкий концерн Siemens.
РЖД закупили 8 высокоскоростных поездов (для маршрутов Москва - Санкт-Петербург и Москва - Нижний Новгород). Сейчас между Петербургом и Москвой курсируют три "Сапсана".

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012