ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Москву поглотит снежное безумие

Москву поглотит снежное безумие

Нынешние выходные, которые растянутся на четыре дня из-за празднования Дня защитника Отечества, окажутся очень снежными. Осадки начнутся сегодня и будут продолжаться до воскресенья.

Виноват в этом мощный атлантический циклон, влияние которого распространится почти на всю европейскую часть России. Однако особенно достанется столичному региону. Первый удар стихии москвичи почувствуют уже в пятницу вечером.

Сегодня, согласно прогнозам синоптиков, выпадет до 5 см снега. Всего за выходные может выпасть до трети месячной нормы осадков (около 15 сантиметров).

"В субботу произойдет процесс смены температурного режима, к вечеру столбики термометров понизятся до -9°С. Осадки продолжатся, их будет сопровождать сильный ветер - его порывы превысят 15 метров в секунду. Из-за этого будет казаться, что на улице еще холоднее. Поэтому я призываю москвичей одеваться как можно теплее", - сообщила РИА "Новости" главный специалист Гидрометеобюро по Москве и Московской области Татьяна Позднякова.

В то же время снежный циклон станет причиной довольно комфортных температур. Сегодня днем ожидается -3 ... -5°С, ночью незначительно похолодает, до -10°С. В субботу ситуация почти не изменится, а вот в воскресенье, возможно, начнется похолодание.

Тем временем московские власти готовятся к вечернему снегопаду. Коммунальные службы уже переведены на круглосуточный режим работы. Выйти на уборку улиц готовы 20 тыс. единиц спецтехники. Водителей настоятельно просят по возможности воздержаться от поездок и не парковать автомобили на обочинах, так как они будут мешать работе коммунальщиков.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012