ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Минтранссвязи так и не решило проблему со львовским аэропортом

Минтранссвязи так и не решило проблему со львовским аэропортом

Соглашение между Министерством транспорта и связи и компанией IMTC-MEI, победителем тендера на строительство международного терминала в аэропорту «Львов», который прошел в начале ноября 2009 года, до сих пор не подписано, пишет газета ДЕЛО.

Сегодня американская компания IMTC-MEI L.L.C должна подать свой вариант концессионного договора в Минтранссвязи. Американскую компанию не устраивает, что договор, предложенный министерством, не предусматривает госгарантий. Кроме того, IMTC-MEI требует освобождения от налогообложения.

Ведомство должно до конца недели принять решение, подписывать ли его. «Из-за разночтений мы вынуждены вносить юридические поправки в договор», - поясняет пресс-секретарь Госавиаадминистрации Анна Слободянюк. Если до начала марта, не начнется строительство, результаты тендера аннулируют и все работы по проекту будут осуществляться за счет государства. Общая стоимость реконструкции аэродрома составляет 1,2 млрд. грн.

В то же время чиновники утверждают, что вина за возможное расторжение предварительных договоренностей с инвестором лежит на американской компании. «Инвестор должен гарантировать полное финансирование проекта и предоставить гарантии о сдаче проекта в эксплуатацию в ноябре 2011 года. Если он все это сделает, будет дано согласие на подписание. Если нет, то дальнейшее финансирование будет осуществляться из государственной казны», - говорит вице-премьер Иван Васюник. В случае если договор так и не будет подписан, IMTC-MEI должна будет вернуть государству уже потраченные на подготовительные работы 40 млн. грн.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012