ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Львов может отказаться от строительства нового терминала в местном аэропорту

Львов может отказаться от строительства нового терминала в местном аэропорту

Львов может отказаться от строительства нового терминала в местном аэропорту. Об этом шла речь в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета при управлении архитектуры Львовского горсовета, передает Ура-информ.
Часть архитекторов допустили, что мощностей проектируемого временного терминала может быть достаточно для обеспечения потребностей во время проведения ЧЕ-2012.
"Боюсь, что закончится тем, что реконструируют существующий, достроят терминал для бюджетных компаний и временный. И все", - отметил начальник архитектурно-планировочной мастерской ДИ "Мистопроект" Виталий Дубина, пишет Champion.
"Нового терминала, возможно, и не будет", - добавил архитектор.
Вместе с тем он подчеркнул, что Львов и не нуждается в настолько большом постоянно действующем терминале.
Как известно, инвестсоглашение с победителем тендера на строительство нового терминала - американской IMTC-MEI не подписано до сих пор.

Мэр Львова Андрей Садовый, в свою очередь, заявляет, что несмотря на отказ от услуг инвестора реконструкция аэропорта будет завершена в срок - до марта 2011 года. По словам начальника главного управления пространственного развития Львовской обладминистрации Степана Лукашика, государственной целевой программой по финансированию подготовки к Евро-2012 на реконструкцию аэропорта предусмотрен 921 млн грн: "43,5 млн грн уже вложены в работы по строительству фундамента аэровокзала, замену коммуникаций". В случае проведения нового тендера государство может привлечь в качестве инвестора одну из десяти участвовавших, но не выигравших в нем компаний, говорит господин Лукашик.
Заявления чиновников вчера вызвали резкий протест со стороны IMTC-MEI, пишет Коммерсантъ-Украина "Компания уже инвестировала $4 млн в развитие проекта,- передал слова вице-президента компании по международным операциям Шона Рейгана PR-консультант компании Василий Мирошниченко.- Заявления чиновников могут быть использованы против них в будущем". В 1996 году вступил в силу договор о поощрении и взаимной защите инвестиций между Украиной и США, поэтому IMTC-MEI может обратиться в Международный центр по решению инвестиционных споров (ICSID), говорит старший партнер адвокатского объединения "Волков, Козяков и партнеры" Сергей Козяков. "Если компания докажет, что действия чиновников нанесли ущерб ее инвестициям, Украина будет вынуждена выплатить компании компенсацию в установленном ICSID размере. При этом неважно, с Минтрансом был подписан договор или нет",- отмечает он. Решения ICSID обязательны для выполнения Украиной, оспорить их невозможно.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012