ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Латвия помогает белорусам создать международный мультимодальный логистический центр

Латвия помогает белорусам создать международный мультимодальный логистический центр

Латвийская компания Logistikas Partneri принимает участие в проекте создания Международного мультимодального логистического центра (ММЛЦ) в Белоруссии.
Транспортно-логистический центр планируется построить в белорусском городе Орша (Витебская область). Разместится он на базе местного аэродрома, способного принимать все виды самолетов, в том числе Ан-124 ("Руслан") - крупнейший в мире серийный транспортный самолет. Инвестиции оцениваются в 11,6 млн. долларов (5,96 млн. латов). Проект застройки территории предусматривает строительство складов, автостоянки, гостиницы и ресторана.
ММЛЦ собирается взять на себя часть международных транспортных потоков по направлениям Китай - Европа и Индия - Европа, которые в настоящее время идут в основном через Москву, объяснил директор Оршанского авиаремонтного завода Владимир Троицкий.
В качестве инвестора проекта белорусские власти выбрали датскую компанию Denmark Logistic Invest. При этом оператором объекта, по сведениям , может стать латвийская логистическая компания Logiistikas Partneri.
Совладелец Logiistikas Partneri Калвис Витолиньш вчера рассказал, что в настоящий момент его компания является консультантом проекта в Орше. В конце прошлого года латвийские специалисты завершили первый этап разработки концепции логистического центра, его бизнес-плана и территориальной планировки.
Согласно данным Logiistikas Partneri, ММЛЦ разместится на территории свыше 150 гектаров и объединит вокруг себя три вида транспорта - авиационный, автомобильный и железнодорожный. В центре планируется обслуживать авиагрузы, контейнерные поезда, а также оказывать таможенные услуги.
Как заявил в интервью белорусской "Народной газете" председатель Витебского обл. исполкома Александр Косинец, регистрация предприятия Международный мультимодальный логистический центр Орша запланирована на первое полугодие текущего года, начало строительства логистического центра - на третий квартал.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012