ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Лакмусовая бумага поможет Вам определить низкокачественный бензин

Лакмусовая бумага поможет Вам определить низкокачественный бензин

Лакмусовая бумага поможет Вам определить низкокачественный бензин

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов сообщил о том, что учеными Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина в Москве были разработаны специальные тесты, при помощи которых водители смогут самостоятельно определить, какого качества бензин продается на автозаправочных станциях. Никаких подробностей, касаемых данной новинки, он не раскрыл, сказав только, что тесты будут производиться в виде специальных лакмусовых бумажек.

Также Сергей Миронов подчеркнул, что по состоянию на сегодняшний день более половины бензина, продающегося на АЗС, не соответствует заявленному октановому числу.

Если обратиться к статистическим данным количества производимого бензина в стране, то невольно возникает мысль, что огромное количество такого бензина "непонятно куда девается", заметил председатель СФ. Бензин А-80 разбавляется разнообразными химическими веществами, в результате чего бензин получается с более низким октановым числом, Аи-95.

По оценкам разных источников, на сегодняшний день порядка 20% АЗС московского региона продают топливо, которое не соответствует ожидаемому качеству. Ранее представители столичных властей неоднократно выступали с инициативой применять практику уголовной ответственности за махинации на бензиновом рынке. Так, было предложено ужесточить ответственность за сбыт на АЗС бензина и моторного топлива неподобающего качества, увеличив размеры штрафов, которые в настоящее время являются относительно низкими.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012