ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

КМУ определится с госагентом по обеспечению экспорта-импорта зерновой продукции

КМУ определится с госагентом по обеспечению экспорта-импорта зерновой продукции

Кабинет Министров утвердил Порядок проведения конкурса по определению государственного агента по обеспечению экспорта и импорта зерна и продуктов его переработки по международным договорам. О необходимости назначения такого агента в конкурсном порядке говорилось уже давно, однако только сейчас правительство смогло определиться со всей этой процедурой.
Согласно правилам, претендентами на участие в конкурсе могут быть только государственные предприятия или компании, в уставном капитале которых доля государства составляет не менее 75 %. Основными критериями определения победителя конкурса являются его:
- опыт работы на рынке зерна и продуктов его переработки,
- объем внешнеэкономических операций с зерновыми за последние два года,
- наличие собственных производственных мощностей по приему и хранению зерна, других объектов инфраструктуры.
Претендент на победу в конкурсе также должен иметь собственные источники финансирования (не в виде заемных средств), предложить наименьший размер комиссионного вознаграждения за выполнение международного договора и иметь от 3-х специалистов с опытом осуществления внешнеэкономических операций в течение минимум одного года.
Конкурс проводится по решению Минагрополитики. Для определения будущего госагента будет создаваться специальная межведомственная комиссия, куда войдут представители Минагрополитики, Минфина, Минэкономики, Минюста, ГлавКРУ, Гостаможслужбы, Украинской аграрной конфедерации и Аграрного союза.
Напомним, финансирование экспорта и импорта зерна, а также продуктов его переработки по международным договорам осуществляется за счет бюджетных средств. Точно так же и деятельность избранного госагента по обеспечению экспортно-импортных операций, связанных с зерном, также осуществляется за счет государственных средств. Впрочем, у многих субъектов, желающих поучаствовать в конкурсе, шансы на победу не очень велики. Дело в том, что все критерии отбора, по сути, упираются в наличие собственных производственных мощностей по приему и хранению зерна, а это - удовольствие не из дешевых, поэтому многие субъекты их просто арендуют. В связи с этим можно предположить, что таким госагентом, вероятней всего, станет государственная акционерная компания (ГАК) "Хліб України", которая подходит по всем заданным параметрам.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012