ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

КАМАЗ останавливает главный конвейер с 29 января

КАМАЗ останавливает главный конвейер с 29 января

ОАО "КАМАЗ" с 29 января останавливает главный конвейер и в течение 2 дней продолжит сборку машин, уже находящихся в производстве.

Как сообщили источники на предприятии, это связано с невостребованностью автомобилей. "Мертвый рынок. Опыт прошлых лет показывает, что раньше апреля (он - ИФ) не проснется", - отметил один из собеседников агентства, добавив, что сейчас на складах компании находится порядка 3 тыс. автомобилей.

Как сообщалось ранее, со 2 по 11 февраля "КАМАЗ" намерен полностью остановить производство. Согласно подписанному в среду постановлению, дни со 2 по 5 и с 9 по 11 февраля будут считаться "простоем, не зависящим от работодателя и работников, без присутствия на рабочих местах с оплатой двух третей тарифа".

Ожидается, что подготовка конвейера к возобновлению работы начнется 11 февраля, 12 февраля сотрудники должны выйти на рабочие места.

КАМАЗ возобновил работу 19 января после новогодних каникул, главный сборочный конвейер предприятия запущены 20 января. Планировалось, что в течение двух недель компания будет работать 5 дней в неделю. В дальнейшем в зависимости от заказов компания рассчитывала либо вернуться к 4-дневной неделе, либо продолжить работать в 5-дневном режиме.

В 2009 году компания планирует реализовать около 35 тыс. автомобилей.

ОАО "КАМАЗ" - головная компания группы, специализирующаяся на производстве грузовых автомобилей.

Источник: Интерфакс
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012