ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Jaguar в Женеве

Jaguar в Женеве

Приближается женевский автосалон, на котором большинство ведущих автопроизводителей готовится представить последние новинки. Не остался в стороне и Jaguar. 2 марата, в день открытия, он представит специальную версию купе XKR. Автомобиль оснащен пятилитровым двигателем AJ-V8 Gen III R с непосредственным впрыском топлива, который развивает мощность в 510 л.с. и крутящий момент в 625 Нм, что позволяет разогнать купе с места до 100 км/ч всего за 4,8 сек. (Сравнительная таблица под катом).

Мария Шпиц из turbo.ru подробно изучила это авто. В частности, она отмечает, что помимо комплектамов дополнительного оборудования Speed Pack и Black Pack, впервые представленными на автомобиле 2011 модельного года, серию отличает ряд характерных деталей. В частности, благодаря изменению настроек системы управления двигателем максимальная скорость суперкара с пакетом Speed Pack увеличилась со значения 250 км/ч до 280 км/ч. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми рычагами переключения. Выбросы CO2 в атмосферу у спецверсии соответствуют требованиям стандарта «Евро-5», который вступит в силу через два года. Кроме того, расход топлива у этого авто меньше, чем у стандартного XKR с двигателем объемом 4,2 л.

Купе оснащено активной системой управления дифференциалом (Active Differential Control) и системой Adaptive Dynamics, которые обеспечивают еще более быстрый разгон и более точные реакции автомобиля. Чтобы обеспечить устойчивое движение XKR с комплектом Speed Pack, используются модернизированный передний спойлер и задний спойлер увеличенного размера, которые повышают курсовую устойчивость и снижают подъемную силу.

Все автомобили Jaguar XKR Black Pack будут комплектоваться 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Kalimnos глянцевого черного цвета, а также окрашенными в цвет кузова передним и задним спойлером. В обоих комплектах используется специальная гамма цветов кузова, которую команда дизайнеров Jaguar подобрала специально для этой серии. Интересно, что спецверсия XKR может быть оснащена обоими пакетами опций. Стоимость комплектов пока не сообщается.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012