ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Инвестиции ПривЖД

Инвестиции ПривЖД

Приволжская железная дорога в 2009 году инвестировала около 1,7 млрд. рублей в развитие инфраструктуры Саратовского отделения.

В число наиболее приоритетных инфраструктурных проектов Саратовского отделения Приволжской магистрали вошли реконструкция инфраструктуры станций Анисовка и Саратов-3, а также локомотивного ремонтного депо Ершов.
В рамках развития инфраструктуры станций на Саратовском отделении ПривЖД проводились начатые в 2008 году работы по комплексной реконструкции сортировочной станции Анисовка с удлинением приемоотправочных путей.
В 2009 году завершена реконструкция станции Саратов-3 с удлинением станционных путей, в рамках которой был реализован социально значимый проект – построен крытый пешеходный мостовой переход через железнодорожные пути, отвечающий всем современным требованиям безопасности и экологии. Инфраструктурная значимость реконструкции Саратов-3 заключается в возможности формирования грузовых поездов максимальной весовой нормы и использования удлиненных тяговых плеч от Сызрани до ст. им. М. Горького.
С 2006 года ведется масштабная реконструкция локомотивного ремонтного депо Ершов. В 2009 году в цехах депо было смонтировано новое современное оборудование: установка для механизированной промывки системы смазки тепловозов, машина для механизированной мойки с высоким давлением крупногабаритных изделий, станок зачистки колец. Внедрены усовершенствованные средства неразрушающего контроля, что позволило повысить качество проведения дефектоскопии узлов локомотивов. В конце года был сдан в эксплуатацию новый цех текущего ремонта, реконструированы дизельзаготовительный и электромашинный цеха, в которых планируется ежегодно ремонтировать до 250 секций тепловозов.
В настоящее время продолжается строительство цеха текущего ремонта, где будет создана испытательная станция для обкатки вспомогательного оборудования.
Кроме того, на Саратовском отделении Приволжской железной дороги в рамках реализации проекта «Строительство технологического жилья» были построены малоквартирные жилые дома на станциях Курдюм, Карамыш и Багаевка, приобретено 67 служебных квартир в Саратове и Энгельсе.
В 2010 году приоритетными задачами Приволжской магистрали на Саратовском отделении являются модернизация и дальнейшее развитие инфраструктуры, направленные на оптимизацию перевозочного процесса. На эти цели планируется направить свыше 1,8 млрд. рублей.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012