ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Игры в Сочи будут иметь большую транспортную доступность, чем ОИ-2010

Игры в Сочи будут иметь большую транспортную доступность, чем ОИ-2010

Олимпийские игры в Сочи в 2014 году будут иметь большую транспортную доступность, чем нынешние Игры в Ванкувере, поскольку РФ создает более мощную инфраструктуру, заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак на пресс-конференции в "Русском доме" в Ванкувере.

"Основная идея сочинских Игр - это компактность. И основным преимуществом наших игр будет более мощная транспортная система", - сказал Козак.

По его словам, для этого российские власти даже пошли на расконсервацию старых советских проектов, таких как строительство объездной дороги вокруг Сочи. Будет также построен дублер Курортного проспекта. А новая железная дорога, которая свяжет равнинный и горный кластеры между собой и аэропортом Адлер, позволит заменить 4 тысячи автобусов, что немаловажно для сохранения экологии в сочинском Национальном парке, на территории которого в том числе будут проводиться некоторые олимпийские состязания.

Старший вице-президент ОАО "РЖД" Борис Лапидус, в свою очередь, сообщил, что эта железная дорога, которая будет отвечать лучшим мировым стандартам, вместе с автомобильной трассой, которая в настоящее время связывает Сочи с Красной поляной, позволит перевозить до 30 тысяч пассажиров в час. Кроме этого, по его словам, будут построены 20 километров дополнительных путей между Туапсе и Сочи, что позволит увеличить пропускную способность на этом направлении до 150 поездов в сутки.

Реконструкция железнодорожного сообщения между Сочи и Адлером позволит сократить время поездки со станции Сочи до международного аэропорта до 20 минут. ОАО "РЖД" закупит 38 новых скоростных поездов Siemens общей стоимостью около 350 миллионов долларов, которые после Игр будут курсировать по Югу России. Такие же поезда, по словам Лапидуса, будут закупаться и для организации скоростного сообщения во Владивостоке к саммиту АТЭС, который пройдет в 2012 году.

"Участие в строительстве олимпийской инфраструктуры в Сочи - это хороший повод приобщиться к международным требованиям по качеству транспортных услуг. Это возможность выйти на новый уровень", - отметил старший вице-президент "РЖД".
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012