ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Hummer будет ликвидирован

Hummer будет ликвидирован

Спустя день после триумфального завершения эпопеи с Saab, концерн General Motors потерпел поражение. Американский автогигант объявил о срыве сделки по продаже Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines (STHIM). Теперь знаменитый бренд будет ликвидирован.

В Детройте уверяют, что срыв произошел по вине китайской стороны, которая «была не в состоянии завершить поглощение». На деле это означает, что STHIM так и не получил заветного одобрения от властей Китая, которое было необходимо для подписания окончательного соглашения.

Впрочем, GM продолжит принимать предложения от потенциальных покупателей в процессе закрытия бренда. Ранее в такой же ситуации оказался Saab: Spyker спас шведскую компанию, когда GM уже направил команду ликвидаторов ее в штаб-квартиру. Так что шансы на спасение у Hummer еще есть. Конечно, бренд не может похвастаться столь богатой историей, как Saab, зато его имя широко известно во всем мире.

GM купил Hummer в 1999 году у компании AM General, которая занималась производством автомобилей для армии США. По сути Hummer является гражданской версией армейского вездехода Humvee. Первое время модели бренда пользовались широкой популярностью благодаря своей брутальной красоте. В числе поклонников Hummer был и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Однако по мере того, как росли цены на топливо, популярность бренда падала. Ну а финансовый кризис окончательно доказал нежизнеспособность прожорливых внедорожников. Что ж, похоже, свое «вояка» уже отвоевал.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012