ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Госдума приняла поправки по ОСАГО

Госдума приняла поправки по ОСАГО

Госдума приняла поправки по ОСАГО Госдума приняла во втором и третьем – окончательном - чтении закон о возмещении убытков по договорам ОСАГО, согласно которым размеры выплат определяются с учетом износа комплектующих.

На заседании в пятницу Госдума приняла поправки к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности. Согласно документу, расходы на материалы и запасные части определяются с учетом износа комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов, которые подлежат замене при восстановительном ремонте. На эти запчасти не может начисляться износ свыше 80% их стоимости, то есть страховая компания не сможет заплатить за деталь менее 20% ее первоначальной стоимости. Порядок исчисления таких расходов на материалы и запасные части подлежащих замене при восстановительном ремонте, будет определять правительство России, сообщает РИА Новости.

В первом чтении законопроект был одобрен 12 декабря 2008 года. "Ко второму чтению законопроект претерпел существенные изменения, направленные на усиление его социальной составляющей в части защиты прав потерпевших", - пояснил редседатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Законопроектом также уточняются нормы, касающиеся порядка взаиморасчетов между страховщиками при прямом возмещении убытков. "Это связано с тем, что страховой рынок еще не в полной мере готов к переходу к прямому урегулированию убытков в связи с отсутствием единой базы экспертов и единых стандартов оценки восстановительного ремонта", - пояснил корреспонденту газеты "Взгляд" глава думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник. По его словам, клиринговый центр, необходимый для проведения расчетов между страховщиками, в настоящее время находится на стадии формирования.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012