ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Ford Cargo. Универсальный Форд

Ford Cargo. Универсальный Форд

Еще не так давно, завидев эти грузовики, имеющие экстравагантный дизайн
кабины, прохожие оборачивались. Но сегодня их уже стало много на
российских дорогах, они примелькались, и уже не взывают такой ажиотажный
интерес. Все это касается универсального и надежного грузовика Ford
Cargo
.

Ford Cargo

Ford Cargo

В 1908 году с конвейера «Форда» сошла модель Т, которая знаменита как
«Жестянка Лиззи», на базе ее и стали производиться первые грузовики Форд. Они имели металлическую грузовую платформу и открытую кабину и пользовались большим успехом. К 1910 году выпуск грузовых Ford T уже насчитывал более 17,5 тысяч. Часть из которых, добралась не только до
Старого Света, но и до России.

Европейскую серию грузовиков Форд изначально представлял легкий коммерческий грузовик Ford Transit. И только в 1981 году было разработано семейство тяжелых грузовиков Ford Cargo, которые имели по тем временам передовой дизайн кабины, двери ее были оборудованы дополнительными окнами, простиравшимися до уровня пола. Это решение давало возможность улучшения обзорности, особенно в условиях города.

В рамках ежегодного европейского конкурса Ford Cargo в 1982 году получил титул «Лучший грузовик года».

Одним из первых официальных российских дилеров Ford Trucks стала компания «СЭЙФ Тракс», занимающаяся не только продажами, но и сервисным обслуживанием этих автомобилей. На международной выставке «Коммерческий
транспорт»
весной 2007 года этой компанией был представлен седельный тягачFord Cargo 1830T.

Впечатляющую картину представляет многогранность Ford Cargo, которая
исполняется на более чем двадцати пяти базовых моделях шасси, имеет три
варианта силовых агрегатов династии ECOTORQ с мощью в 240, 300 и 350 л.с., два вида немецких коробок передач ZF девяти или шестнадцати ступенчатые, три различных варианта кабин: двуспальная, односпальная и дневная, а также несколько колесных формул 4х2, 6х2, 6х4, 8х2, и в соответствии с этим различные полные массы от 18 до 32 тонн. Помимо этого также Ford Cargo предлагается различные варианты рам, имеющие разную длину, которые прекрасно могут служить базой не только для крюковых погрузчиков, но и для сдвижных и эвакуаторных платформ. Тем не менее, основным назначением их является «базовость» для бортовых платформ и грузовых фургонов, имеющих грузоподъемность от 11 до 16 тонн и предназначенных для транспортировок различных грузов. Именно в этом подразделе эти грузовики и получили такую популярность.

Прежде всего, потребитель может оценить не только удобность рабочего места водителя, но и прекрасные обзорные качества этого места и маневренность, чему немало способствуют установленные в дверях дополнительные стекла. Для наиболее четкой оценки обстановки в области переднего бампера и боковых сторон автопоезда, служит полный набор зеркал, состоящий из переднего парковочного и двух, расположенных справа, и трех — слева. В базовую комплектацию автомобиля включаются бортовой компьютер, предпусковой подогреватель мотора Webasto, регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка, пневмоподвеска, электрически регулируемые зеркала, электростеклоподъемники, подогрев сидений, лобового стекла, зеркал и многое другое.

Для усиления рамы используется ниобиевый сплав, а на саму раму могут монтироваться различные конструкции.

В качестве базовых шасси, на которые монтируют мультилифты, используют модели 2524 и 2530 с колесной формулой 6х2. А подъемная третья ось дает возможность экономии топлива и сохранения покрышек при порожних рейсах.

Сегодня предлагаются различные виды установок грузоподъемностью от 16 до 24 т. Более дешевые, итальянские B.O.B и Liftech, а также установки премиум класса — финские Multilift и голландские HYVALIFT. Также компанией учтен интерес к машинам с повышенной
проходимостью и грузоподъемностью, и была представлена новинка — крюковой
погрузчик HYVA LIFT
на внедорожном строительном шасси Ford Cargo 3530D с колесной формулой 6х4.

Для возможности потенциального покупателя принять решение и в полной мере оценить все достоинства предлагаемых автомобилей, компанией предлагаются автомобили на тест-драйв длительного срока. Для тест-драйва компанией предлагается модель 1830DC с кузовом из сэндвич-панелей объемом 45 куб. м.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012