ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Должников начнут лишать водительских прав

Должников начнут лишать водительских прав

Должников начнут лишать водительских прав Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена добиться нового наказания для должников. Наряду с запретом на выезд за границу, задолжавший автовладелец может лишиться еще и водительского удостоверения.

О введении новой карательной меры в отношении злостных должников в Федеральной службе судебных приставов России заявили во вторник 2 марта. Приставы намерены добиться, чтобы санкция – лишение прав - применялась к гражданам в пятидневный срок после того как их признает неплательщиками суд, сообщает "Коммерсант".

Как подчеркнули в службе, лишать водительских прав граждан будут "только на основании судебного решения" и пообещали использовать эту санкцию только "как крайнюю меру". При этом граждане будут лишаться прав, если в пятидневный срок не погасят свою задолженность.

"Так же, как ограничиваются граждане на выезд за границу, так же предполагается ограничить пользование водительскими правами, либо другими специальными разрешениями, которые выдаются уполномоченными органами", - говорится в сообщении пресс-службы ФССП.

Идея о лишении должников водительских прав обсуждается еще с прошлого года. Тогда руководитель ФССП России Артур Парфенчиков называл эту меру "очень перспективной санкцией", опираясь на опыт других стран.

Новая инициатива уже вызвала протесты некоторых экспертов. Однако, приставы ссылаются на Европейскую конвенцию, позволяющую ограничить права гражданина, если тот "нарушает закон, права и интересы третьих лиц". В ФССП также напомнили, что в настоящее время уже действуют значительные ограничения для должников, в том числе арест и реализация их имущества.

Кроме того, в службе подчеркнули, что не будут лишать прав водителей, для которых автомобиль является единственным источником дохода.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012