ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Болгария не успевает тратить деньги, выделенные Евросоюзом на дороги

Болгария не успевает тратить деньги, выделенные Евросоюзом на дороги

Исключительно низким является уровень освоения европейских фондов в Болгарии. Со времени вступления страны в ЕС в 2007 году и до конца 2009 года освоено всего 1,3% средств, предусмотренных на ее экономическое развитие. Об этом говорится в докладе парламентской комиссии по европейским вопросам и контролю за еврофондами, передает Укринформ.
В документе проанализировано выполнение 21 программы, финансированной Европейским Союзом. По этим программам предусматривалось выделить Болгарии до 2013 года почти 12 млрд евро. Ранее Болгария не смогла освоить один миллиард евро из "доприсоединетельных" фондов ЕС. Теперь существует риск упущения средств по семи оперативным программам и в качестве нового члена ЕС.Самая сложная ситуация сложилась с неосвоенными средствами по программе ИСПА, которая предусматривает реализацию крупных инфраструктурных проектов. Из выделенных Болгарии 1,660 млрд евро до нынешнего момента освоено всего лишь 300 млн евро. Это меньше одной пятой части отпущенных Евросоюзом средств.В докладе комиссии также отмечается, что часть средств по европейским фондам, предусмотренных по программам "Транспорт” и "Окружающая среда”, может остаться неиспользованной. Наибольшее отставание зафиксировано в реализации проектов по строительству и ремонту дорог. На это ЕС планировал отпустить Болгарии порядка 1 млрд евро. Причина вполне банальна - отсутствие готовых проектов и денег на отчуждение имущества у частных землевладельцев и проведение археологических раскопок в нужных местах.
В нынешнем году Болгария должна освоить 86 млн евро на строительстве автомагистралей. Дальнейшее промедление с ведением этих работ приведет к утрате средств.
Под угрозой срыва находится и реализация проекта по улучшению судоходства на реке Дунай в болгаро-румынском участке реки. Парламентская комиссия порекомендовала правительству проявить большую активность для спасения этого проекта. 
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012