ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Белоруссия предлагает предварительно уведомлять о транзите

Белоруссия предлагает предварительно уведомлять о транзите

С предложением ввести систему предварительного уведомления о грузовом транзите обратилась Белоруссия к Европейскому союзу. По мнению белорусской стороны, в качестве примера можно использовать механизм, реализованный в Калининградской области. Об этом, по данным РИА Новости, заявил в Калининграде на пресс-конференции вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков.

«С июля 2010 года будет качественно новая ситуация. Образно говоря, между Лиссабоном и Владивостоком будет всего одна граница — европейского таможенного союза и евразийского. И проходить она будет по территории Республики Беларусь. Надо в кратчайшие сроки запустить систему предварительного уведомления о прибывающих на границу Белоруссии и Польши транспортах», — сказал Кобяков.

Он предложил «в качестве хорошего аналога» поступать при этом так, как делают белорусские и российские таможенники с калининградскими грузами, которые приходят через Литву в Беларусь.

«Когда груз приходит, то белоруссие таможенники уже заранее имеют все параметры груза, ничего перепроверять не надо. Достаточно несколько движений, чтобы завершить таможенное оформление», — пояснил вице-премьер.

По словам Кобякова, «нечто подобное предложено нашим европейским партнерам». «Здесь необходимо участие Европейской комиссии», — отметил замглавы белорусского правительства.

«С учетом заинтересованности всех сторон надо как можно скорее ввести систему, чтобы границы не были препятствием для движения между двумя мощнейшими таможенными союзами», — добавил вице-премьер.

В Таможенный союз входят Россия, Белоруссия и Казахстан.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012