ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Беларусь с 1 июля введет две новые таможенные процедуры

Беларусь с 1 июля введет две новые таможенные процедуры

С началом работы таможенного союза Беларуси, России и Казахстана в Беларуси будут введены две новые таможенные процедуры, сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК) республики.
"Будут введены процедуры ввоза сырья и товаров для внутреннего потребления без уплаты ввозных пошлин, но с уплатой налогов и ограничений. А также - процедура таможенного транзита, которая предусматривает взаимное признание таможенных платежей и перевозчиков стран-участниц Союза", - сообщил начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси Николай Бурш.
По его словам, Беларусь для унификации национального законодательства с Таможенным кодексом и другими документами Таможенного союза должна внести изменения в ряд своих нормативных актов. В частности, изменения будут внесены примерно в 15 указов президента, в том числе такие, как положения о свободе транзита и положения о порядке осуществления внешнеэкономических операций, а также в 20 постановлений Совета министров. Эта работа должна быть завершена до 1 июля нынешнего года.
В целом, по словам Н.Бурша, еще предстоит принять 16 международных договоров и 17 решений комиссии таможенного союза для решения всех спорных вопросов. В числе таких вопросов представитель ГТК назвал вопросы сохранения статуса и функций свободных особых экономических зон и особых таможенных территорий, вопрос распределения пошлин между странами-участницами, определение ставок вывозных таможенных пошлин и вопросы перемещения товаров ввозимых гражданами для личного пользования, а также их личных вещей.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012