ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

АвтоВАЗ предложили продать за 1 доллар

АвтоВАЗ предложили продать за 1 доллар

АвтоВАЗ предложили продать за 1 доллар Основатель крупного дилерского холдинга "Рольф" и депутат Госдумы Сергей Петров, считает, что российский автогигант АвтоВАЗ должен быть продан французскому автопроизводителю Renault за символическую сумму в один доллар.

По мнению Петрова, приход иностранных инвесторов необязательно приведет к реформированию российской автомобильной промышленности, сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на западные СМИ. "Того, кто делает "Лады", нужно продать Renault за 1 доллар. Такая продажа будет благословением. Старые заводы в Восточной Германии продавались за одну марку - почему заводы в России должны стоить миллиарды?", - считает основатель "Рольфа".

Между тем, он отмечает, что приход иностранных инвесторов необязательно приведет к реформированию российского автопрома. "Если Renault, владеющая блокирующим пакетом, получит 100% АвтоВАЗа, она вступит в противоречие с профсоюзом, который на самом деле контролируется государством и может уничтожить компанию. У нас нет институтов, которые могут обеспечить выживание наиболее конкурентоспособных (компаний)", - приводит издание слова Петрова.

Напомним, что в прошлом году АвтоВАЗу было выделено 25 млрд рублей государственной помощи. В конце года российский автогигант снова обратился к правительству за поддержкой. Тогда премьер-министр России Владимир Путин призвал акционеров предприятия, в частности французский альянс Renault-Nissan принять более активное участие в судьбе завода.

В ноябре было подписано соглашение о реструктуризации предприятия и выделении ему еще 50 млрд рублей госпомощи, а также 300 млн евро в виде технологий от Renault–Nissan.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012