ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Автопогрузчики и электрические погрузчики. Как правильно выбрать погрузчик?

Автопогрузчики и электрические погрузчики. Как правильно выбрать погрузчик?

Погрузчики используются на предприятиях самого разного профиля: от транспорта до сельского хозяйства. Миниатюрные машины, которые способны перемещать большие грузы, становятся незаменимы во многих областях современного бизнеса.
Однако при выборе погрузчиков многие сталкиваются с определенными трудностями. Конечно, ведь цена таких машин достаточно высока, а потому права на ошибку при покупке нет. Хочется приобрести такие погрузчики, которые идеально подойдут производству, долго прослужат, и не будут требовать постоянного ремонта.

От чего зависит выбор погрузчика

1. Условия эксплуатации. Автопогрузчики и электрические погрузчики
Нужно понимать, что разные модели погрузчиков подходят для разных типов выполняемой работы. Например, очень важно сразу определить, в открытом или закрытом помещении будет эксплуатироваться машина. От этого зависит выбор типа двигателя. Так, автопогрузчики (дизельные или работающие на бензине/газе) предназначены либо для открытых пространств, либо для очень хорошо проветриваемых помещений. В противном случае повышенная загазованность помещения будет мешать производственному процессу. Если же работать предстоит в закрытом пространстве, стоит обратить внимание на электропогрузчики. Их приводит в действие тяговая аккумуляторная батарея, которую необходимо перезаряжать примерно каждые 12 часов. Электропогрузичики более экологичны и почти бесшумны, однако стоят в полтора-два раза дороже автопогрузчиков. В России они менее популярны, чем в Европе, так как европейское законодательство требует от компаний использования экологичной техники, в то время как у нас это пока необязательно.

2. Состояние пола/земли
Не менее важно то, по какой поверхности будет ездить погрузчик. Если на его пути может попадаться стекло, металлическая стружка или иные препятствия, которые способны повредить шины, лучше остановить свой выбор на погрузчиках с цельнолитыми шинами. Проколы им не страшны.

3. Маршрут перевозки
От такого, какой маршрут будет преодолевать погрузчик, зависит необходимости наличия дополнительных опций, как то возможность удлинения вил, мачты и другие.

4. Производитель погрузчика. Чем японские погрузчики лучше китайских?
Выбирая для предприятия погрузчик, следует обратить внимание на производителя машина. Лучшие в мире погрузчики производятся японскими фирмами. Такие машины прослужат без капитального ремонта 15-20 лет, а общий срок их службы может перевалить за 30-35 лет. Именно поэтому так часто можно встретить предложения по продаже бывших в использовании погрузчиков. Такие предложения тоже стоит изучить, так как машины многих производителей действительно могут бесперебойно работать не один десяток лет. Японская техника, конечно же, значительно дороже, однако качество того стоит.

Хорошие погрузчики производят в Европе, где за качеством производимой техники следят особенно тщательно. Однако из-за растущего курса евро такая покупка может вылиться в серьезную сумму.

Менее качественные машины производят в Китае, Корее, Болгарии и России. Срок службы погрузчиков из этих стран не превышает 3-7 лет. Зато цена куда более привлекательная.

5. Срок службы погрузчиков или чем хороша аренда погрузчика
Если ваш бизнес требует использования погрузчиков лишь несколько лет, не стоит тратить большие деньги на приобретение самых качественных моделей. Лучше приобрести подержанные машины или вообще взять их в аренду. Конечно, в будущем вы сможете продать их другим компаниям, однако много ли вы на этом заработаете, большой вопрос. И совсем другое дело, если погрузчики приобретаются на длительный срок.

При выборе погрузчика необходимо тщательно консультироваться с представителем компании. Вместе с вами он должен изучить условия эксплуатации машины и подобрать для вас идеальный вариант.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012