ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Аэропорт "Емельяново" обслужил в 2009 году более 1 млн. пассажиров

Аэропорт "Емельяново" обслужил в 2009 году более 1 млн. пассажиров

В феврале исполнился ровно год со дня создания на базе Красноярского аэропорта новой структуры - ООО "Аэропорт Емельяново".

Несмотря на сравнительно недолгое существование, сложную экономическую ситуацию в авиационной отрасли и прекращение полетов базового альянса Air Union, международный аэропорт "Емельяново" завершил 2009 г. с положительными финансовыми и производственными показателями. Общее количество пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта в 2009 г. составило 1 009 356 пассажиров. При этом количество пассажиров на международных линиях увеличилось по сравнению с 2008 г. на 21% и составило 133 010. Общий объем грузоперевозок через аэропорт «Емельяново» в 2009 г. составил 12 981 т. Всего, за 12 месяцев прошлого года из Красноярского аэропорта было произведено 6 885 самолетовылетов, что на 1,2% больше, чем в 2008 г.

Также, в 2009 году в международном аэропорту «Емельяново» завершилась модернизация светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы, в результате чего аэропорт «Емельяново» был допущен к приему и выпуску рейсов в соответствии с требованиями II категории ИКАО.

В рамках реализации одной из стратегических задач программы развития красноярского аэропорта, а именно «реновация парка спецтехники» за прошедший год для нужд аэропорта было приобретено 11 единиц спецтехники. Общий объем вложенных инвестиций на приобретение спецтехники в 2009 г. составил более 25 млн. рублей.

В течение 2009 года в аэровокзале аэропорта «Емельяново» была произведена реконструкция зоны регистрации, что позволило в 2 раза увеличить количество регистрационных стоек. Успешно внедрены дополнительные автоматизированные системы регистрации пассажиров и багажа, установлено современное технологическое оборудование для обработки багажа пассажиров (LAS-1, Латвия) – все это позволило существенно повысить качество обслуживания пассажиров и существенно увеличить пропускную способность терминала аэропорта.

На сегодняшний день через аэропорт «Емельяново» осуществляют регулярные пассажирские и грузовые перевозки более сорока ведущих российских и зарубежных авиакомпаний. С целью дальнейшего расширения географии полетов и удовлетворения растущего спроса населения Красноярского края на авиаперевозки международный аэропорт «Емельяново» продолжает вести переговоры с российскими и зарубежными авиакомпаниями о перспективах сотрудничества в рамках весенне-летнего расписания. Также, в ближайшее время ООО «Аэропорт Емельяново» планирует привлечь профессионального консультанта для разработки мастер-плана развития Красноярского аэропорта, который должен будет определить долгосрочную стратегию развития аэропорта с учетом имеющихся перспектив развития пассажиро- и грузопотока.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012