ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Забастовка таксистов Греции

Забастовка таксистов Греции

Как утверждает президент Национальной федерации таксистов Эфтимиос Либеропулос, в забастовке участвует практически все таксисты Греции. Сегодня, 2-го марта, в Афинах колонна из 400 машин такси блокировала движение в центе города и все подъезды к парламенту и министерству финансов страны.

Часть центра является пешеходной зоной и на обычно тихой Площади Конституции таксисты провели манифестацию, протестуя против изменения в налоговом законодательстве.

Напомню, что в Греции до последнего времени существовала патентная форма налогооблажения в сфере перевозок с фиксированными ставками. Для такси была определена ставка в 16 тысяч евро в год на каждого водителя. Новые требования правительства Греции подразумевают введение новых налогов и ведение водителями бухгалтерского учета.
Подсчитать доходы таксиста практически невозможно - многие машины такси используются круглосуточно в три смены, и как рассчитать расходы на каждого водителя? И хотя все машины такси Греции и оборудованы таксометрами, по которым ведется оплата, большинство водителей выдают чеки только по требованию пассажира, как впрочем и в других странах Евросоюза.

Еще не утихли баталии после 11 февраля, когда таксисты бастовали против увеличения налога на бензин, из-за которого цена горючего уже выросла на 15%, а цены на услуги такси остались на прежнем уровне. Но таких масштабов забастовка достигла впервые, когда все крупные города страны охвачены транспортным коллапсом.

Экономическая ситуация в Греции катастрофическая о чем недавно объявляли в Европарламенте и министерство финансов Греции проводит непопулярную политику увеличения налогов, что уже приводило к различным забастовкам госслужащих в том числе. В результате забастовки авиадиспетчеров и пилотов 10 и 24 февраля было прервано авиационное сообщение в Греции. Профсоюз работников госсектора, выступающий против сокращения зарплат, объявил сегодня о новой 24-часовой забастовке. А 8-го и 9-го марта собираются бастовать уже и сами служащие налоговых инспекций, уже бастовавшие 4-го февраля.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012