ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

За гигантскую пробку ответят автовладельцы

За гигантскую пробку ответят автовладельцы

ГУП "Мосгортранс" намерено подать в суд на автовладельцев, спровоцировавших в четверг многочасовую пробку из троллейбусов на Садовом кольце. Как пишет "КомерсантЪ", представители ГУП заявляют, что сейчас их юридическая служба определяет размер ущерба, нанесенного "Мосгортрансу", а затем примет решение об обращении в суд.

Затор, спровоцированный припаркованными под троллейбусной контактной сетью автомобилями, продлился около шести часов. Прочно стояли 35 троллейбусов маршрута 10 и "Б". Это вызвало полную остановку транспорта как на внутренней, так и на внешней стороне кольца.

В департаменте транспорта и связи столицы заявили, что поддержат иск "Мосгортранса", поскольку из-за задержек в работе общественного транспорта ему наносится "ущерб не только материальный, но и имиджевый". А также отметили необходимость увеличения штрафов за парковку в неположенном месте. Сейчас автовладелец платит за это 300 руб., после чего забирает машину со штрафстоянки.

"Мосгортранс" уже имеет опыт тяжб с автовладельцами, чьи машины блокируют движение общественного транспорта. Только в 2009 г. ГУП выдвинуло 1072 иска против водителей, отсудив у них 1,6 млн рублей. В 2008 г. в суде было взыскано более 930 тыс. рублей. Защитники прав автовладельцев отмечают, что методика определения ущерба, которой пользуются юристы "Мосгортранса", "основана на очень усредненных цифрах, характеризующих плотность движения в городе".

По мнению президента Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, увеличение количества исков "Мосгортранса" к мэрии вызовет ответный рост исков водителей на мэрию. "Почему московские власти получают компенсацию за то, что не могут проехать, а обычные водители этого сделать не могут?" - задается вопросом Травин.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012