ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Венгрия национализирует авиакомпанию Malev

Венгрия национализирует авиакомпанию Malev

Правительство Венгрии принимает срочные меря по спасению национального авиаперевозчика Malev, вновь возвращая его в госсобственность спустя три года после приватизации.
Правительство решило через государственную холдинговую компанию MNV приобрести 95% акций Malev за 25.2 млрд. форинтов ($127 млн). Инвестиции финансируются частично за счет денежных средств и частично за счет конверсии долга. 
Министерство финансов Венгрии полагает, что приобретение Malev позволит стабилизировать ситуацию в компании. Однако министерство отмечает, что  реструктуризация необходима, чтобы свести к минимуму нагрузку на налогоплательщиков и обеспечить спасение, то есть это не является незаконной государственной помощью. 
Чтобы добиться к 2010 г. прибыльности будут проведены жесткие меры - увольнения сотрудников, реорганизации маршрутной сети и пересмотр контрактов с поставщиками. 
Справка:
Во время приватизации Malev в 2007 году государственный пакет акций приобрела компания AirBridge Zrt, одним из акционеров которой являлся российский гражданин Борис Абрамович. По состоянию на февраль 2007 года AirBridge принадлежало 99,9% акций авиакомпании. В январе 2009 года Malev перешел под управление Внешэкономбанка и "Аэрофлота". В ВЭБ под залогом находились 49,5% акций компании Airbridge Zrt.
В сентябре 2009 г. министр финансов Венгрии Петер Оско заявлял, что финансовая ситуация внутри Malev в достаточной мере запутанная. С одной стороны, авиакомпания должна значительные суммы различным внешним структурам, а владельцы компании должны ООО по управлению активами Malev за использование бренда. Кроме того, владельцы до сих не выполнили часть своих обязательств, взятых на себя в рамках соглашения о приватизации Malev. С другой стороны, сегодняшние российские владельцы Malev регулярно финансируют деятельность убыточной компании, подчеркнул Оско.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012